Archos представил электросамокат на базе Android (8 фото)

На выставке MWC 2018 компания Archos, производитель мобильных устройств из Франции, презентует первый в мире электросамокат, управляемый при помощи ОС Android. На устройства Citee Connect установлена современная Android 8.0 Oreo, кроме того пользователь сможет загружать приложения из Google Play.

Archos представил электросамокат на базе Android (8 фото)


Модель Citee Connect является одной из трёх моделей электрических самокатов, представленных компанией Archos в Барселоне, и единственной, на которой установлена операционная система Android. Citee Connect разработан и изготовлен во Франции. Самокат мало отличается от традиционных моделей. Диаметр колес равен 8.5 дюймам, они защищены от проколов, имеют мягкие протекторы, облегчающие передвижение по сложной поверхности. Управляется Citee Connect при помощи эргономичных ручек. Корпус изготовлен из лёгкого алюминия. Масса устройства составляет 12 кг, и предназначено оно для пользователей весом до 100 кг. Максимальная скорость — 25 км/ч. Есть 3 режима передвижения. Для удобного хранения и переноски Archos Citee Connect можно сложить



В движение самокат приводится электродвигателем мощностью 250 Вт, который питается от аккумулятора в 36 В. Максимальная дальность поездки в городских условиях — до 22 км. Установленная система рекуперации (возврата) энергии позволяет увеличить дальность поездки на 15%, почти до 25 км. Зарядка осуществляется при помощи док-станции, поставляемой отдельно.



Электросамокат Citee Connect управляется электронной системой на основе 4-х ядерного процессора, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, модема 3G и ОС Android 8.0 Oreo. В системе управления установлен 5-дюймовый дисплей, защищенный от влаги и ударной нагрузки. На экране демонстрируется пройденное расстояние, уровень заряда батареи и скорость передвижения. На устройство управления можно установить приложения, например, карты местности. Специальное приложение также управляет замком, встроенным в шасси самоката.





Также на на выставке MWC 2018 компания Archos представит электросамокат Citee Power без Android-системы управления, но с аналогичными Citee Connect техническими характеристиками. Третья модель электрического самоката будет оснащена уменьшенными до 8 дюймов колёсами и аккумулятором с меньшим зарядом.

Стоимость самокатов без Android будет от €399.99, в продажу они поступят уже в апреле. Archos Citee Connect начнут продавать летом 2018 года по цене €499.99.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.