Найдено старое фото инженеров МТИ с первыми портативными аппаратами (3 фото)

В Интернете обнаружили снимок из 90-х, на котором изображены инженеры Массачусетского технологического института (МТИ). Молодые люди позируют с разнообразными портативными приспособлениями.
Впервые этот кадр появился на сайте Стива Мэнна, одного из разработчиков (слева) в 1996 году. Фотография выполнена камерой, которая поддерживала беспроводную связь. Все парни, которых мы видим на фото, работали над созданием носимых устройств. Они также занимались разработкой портативного компьютера: платами, модемами, батареями, которые размещались на теле человека вместе с очками, наушниками и клавиатурой.

Найдено старое фото инженеров МТИ с первыми портативными аппаратами (3 фото)

Стив Мэнн считается первопроходцем в этой области. Именно ему посчастливилось собрать переносимый компьютер с процессором 6502, крепящийся к раме в рюкзаке. Мужчина также сконструировал гидравлофон – первый в мире подводный музыкальный инструмент. Он же изобрел первые очки виртуальной реальности EyaTap.



Подобный комплект на то время оценивали в 7 000 долларов.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.