Британцы построили первый в мире универсал из Tesla Model S (6 фото)

В этом году на London Motor Show, которое пройдет в период с 17 по 20 мая, будет представлен первый в мире автомобиль Tesla в кузове универсал (Shooting Brake), созданный на базе Tesla Model S 90D. Этот уникальный автомобиль был создан специалистами кузовного ателье QWest в единственном экземпляре по спецзаказу.

Британцы построили первый в мире универсал из Tesla Model S (6 фото)

У владельца Tesla Model S Фила Хейтона была проблема: его P90D просто недостаточно практичен для перевозки любимой собаки.

Решение? Очевидно — разрезать автомобиль на куски и превратить его в "shooting brake".

Отправляя свой автомобиль в кузовное ателье Qwest из Норфолка, Фил, несомненно, рассчитывал получить электромобиль с новым необходимым ему функционалом.





До 100 км/ч он разгоняется за 2.8 секунды, как и у стандартной Tesla Model S.



Задняя дверь, часть крыши и средняя стойка сделаны вручную из углеродного стекловолокна. Но хотя автомобиль визуально стал заметно больше, чем стоковая базовая модель, Tesla Shooting Brake легче на 12 кг, благодаря облегченной конструкции.



«В этом году на London Motor Show будет больше мировых премьер, чем когда-либо раньше, и Tesla Shooting Brake относится к самым заметным премьерам», — сказал председатель London Motor Show Alec Mumford.



Основной целью этого проекта было сделать автомобиль столь же хорошим, если не лучшим, чем оригинал, с точки зрения аэродинамических свойств.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.