Полезная новинка: жилет-капельница (4 фото)

Если вам когда-нибудь ставили капельницы, вам знакомо это чувство – и шагу нельзя сделать, не таская за собой эту громоздкую штуковину. Для большинства такая зависимость от капельницы заканчивается вместе с пребыванием в больнице, но как быть людям, которые постоянно в ней нуждаются?

Полезная новинка: жилет-капельница (4 фото)

Все это прочувствовала на себе голландский дизайнер Алисса Риз, у которой в 19 лет обнаружили лейкемию. Сейчас по виду этой очаровательной девушки не скажешь, что она провела два года, почти все время лёжа под капельницами. Именно это и побудило её придумать чудо-жилет, чтобы обеспечить мобильность людям, которым необходимо постоянное взаимодействие с этим медицинским изделием.



Дизайнерское решение, предлагаемое Алиссой Риз, является, по сути, мягкой ёмкостью для препарата со шнуром, идущим к руке, через него препарат и поступает в кровь. Гарантией того, что на дне жилета не останется ни капли лекарства, является насос, размещённый внутри носимой капельницы. Всё устройство получило название IV-Walk.



Несмотря на его простоту, такой жилет способен существенно облегчить жизнь людей, для которых капельница стала жизненной необходимостью.



Целью компании, которую основала Алисса Риз, является разработка продуктов, подобных IV-Walk. Сейчас Алисса занята поиском партнеров для разработки устройства, которое она собирается продемонстрировать в ближайшем CES в Лас-Вегасе.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.