Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото)

Стартап Magic Leap наконец-то продемонстрировал очки смешанной реальности, разработкой которых занимался на протяжении нескольких лет. Инвесторы профинансировали разработчиков на общую сумму 1,9 млрд долларов. Предлагаемая система смешанной реальности позволит интегрировать в реальность суперреалистичные виртуальные объекты, аналогичные киту, показанному в рекламном ролике стартапа.

Magic Leap показал очки смешанной реальности (11 фото)


Прототип будущих очков компания Magic Leap демонстрирует впервые. Показанное устройство Magic Leap One функционирует на основе запатентованной технологии Digital Lightfield® и снабжено дополнительным комплектом датчиков и камер. Презентация технологии Digital Lightfield® описывает её так: «Фотоника светового поля генерирует цифровой свет с разной глубиной и незаметно смешивает его с естественным светом. В результате получаются цифровые объекты, которые сливаются с реальным миром».



Важным достоинством технологии является то, что человеческий глаз не утомляется при использовании очков, как это происходит с виртуальной реальностью. Поэтому очки от компании Magic Leap можно носить и эксплуатировать длительное время (до нескольких часов).



В технологию интегрируются карты окружающего мира, добавлено точное позиционирование и система «акустического поля». Это означает, что пользователь будет видеть виртуальные объекты и одновременно слышать сопутствующие звуковые эффекты. Виртуальные объекты и звук продолжают оставаться в системе, даже если пользователь на время снял очки.

Обещание максимальной реалистичности объектов было дано компанией Magic Leap ещё при показе рекламного ролика с китом, выныривавшим прямо из-под пола тренажерного зала. В то время кит был обычным анимационным объектом, однако разработчики пообещали соответствующий визуальный эффект при просмотре смешанной реальности при помощи очков.



Очки комплектуются аккумулятором, по внешнему виду похожим на CD-плеер, который крепится к брючному ремню. Кроме того, для работы системы требуется беспроводной контролер.





По словам разработчиков, устройство поступит в продажу в 2018 году. Цена очков Magic Leap не разглашается, предварительный заказ ещё не открыт. Показанное устройство, предназначенное для дизайнеров и разработчиков, в компании назвали Creator Edition.

Очки Magic Leap можно использовать для видеоигр, обучения, «походов» в интернет магазин, общения с друзьями при помощи виртуальных аватаров. В компании заявили, что прототип не является окончательным решением и внешние характеристики могут сильно отличаться от представленного устройства.






© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.