Skypod - робот, обученный лазать по стеллажам (5 фото + видео)

Чего только не умеют современные роботы: гулять, плавать, летать, танцевать и даже делать сальто. Теперь же они научились ещё и собирать на расположенных под самым потолком полках вещи, ловко залезая по лесенкам. Французская фирма Exotec Solutions придумала робота Skypod для помощи на складе. Он способен ускорить поиск нужных заказов или посылок. При этом новому кладовщику не нужны ни перекуры, ни обеденные перерывы, ни отпуска, ни больничные.

Skypod - робот, обученный лазать по стеллажам (5 фото + видео)


Робот может поднимать грузы весом до 30 килограммов и передвигаться со скоростью до 16 километров в час. Skypod по силам обработка до четырёх сотен единиц предметов в час. Это превышает показатели конкурирующих моделей вдвое. Человек, как правило, обрабатывает около сотни единиц.





Навигационная система модели основана на сканировании лазером. Благодаря ей, Skypod без проблем передвигается по всей территории склада. Развертывание технологии на новом месте займёт всего несколько дней.



Данные устройства уже успешно обрабатывают заказы онлайн-магазина Cdiscount, на расположенном неподалеку от Бордо складе. Разработку внедряют в хранилищах ещё тройки компаний, пожелавших остаться неизвестными. В общем-то, созданные Exotec Solutions технологии привлекают инвесторов и партнёров из различных промышленных отраслей.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.