Модель ростом около 1 метра разрушила стереотипы индустрии моды (7 фото)

Дрю Преста всего 21 год, но она уже строит амбициозные планы и хочет перекроить всю фэшн-индустрию. Рост Дрю составляет около метра, но это совершенно не мешает ей следовать за своей мечтой.

Модель ростом около 1 метра разрушила стереотипы индустрии моды (7 фото)

Дрю страдает наследственным заболеванием — ахондроплазией. Это состояние ведет к карликовости, то есть аномально небольшому росту. Она родилась в маленьком городе Рено, в штате Невада, и много настрадалась из-за своих особенностей.



«Другие дети не принимали тот факт, что я просто другая, — рассказывает Дрю. — Рено — очень маленький городок, и в нем не очень много разнообразия. Я подвергалась постоянным нападкам со стороны других детей: меня дразнили и называли обидными именами».

Дрю — единственный человек в своей семье, у кого проявилась карликовость.



«Когда я росла с дварфизмом, я не понимала, почему не нравлюсь другим детям, почему те не хотят со мной играть. Мне было очень грустно. Как будто обо мне судили, не успев толком узнать».

Дрю интересовалась модой с самого раннего возраста.

Она признается, что очень непросто было подбирать одежду.



«Я не дизайнер, но я умею шить, — говорит она. — Ведь я вынуждена была подшивать большую часть одежды, которую покупала».

После школы Дрю перебралась в Лос-Анджелес и стала изучать маркетинг моды. Позже Дрю нашла работу в компании Cur8able. Компанию открыла ее же преподавательница. Там шили одежду для людей с физическими особенностями. Именно там началась для Дрю карьера модели.



«Мой агент Гейл представляет людей с физическими особенностями индустрии развлечений. Она же ищет для меня модельные проекты. Мне важно разрушать барьеры и ломать те стереотипы, те представления, которых придерживаются люди о ком-то вроде меня. Я хотела обрести собственный голос в моде. К счастью, сейчас на свете множество прекрасных людей, которые понимают, что красота может принимать разные формы».

К сожалению, даже сейчас Дрю продолжает получать негативные комментарии относительно своей внешности.



«Я каждый день получаю оскорбления, меня называют разными интересными прозвищами. Люди всегда чувствуют себя больше, когда печатают такие вещи по ту сторону экрана. Меня они не очень задевают, потому что я-то знаю, кто я и чего стою.»



Дрю говорит, что она пошла в индустрию моды, потому что не хочет, чтобы кто-либо чувствовал неспособность выразить себя. Она хочет показать, что рост — это не препятствие для того, чтобы быть модной и красивой.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.