Карманный Android-проектор с сенсорным дисплеем (6 фото + видео)

Шведский стартап представил карманный проектор, снабжённый сенсорным дисплеем и ОС Android 7.1. В отличие от конкурирующих аналогов, он может скачивать нужные приложения прямо из Google Play, не требуя дополнительных проводов. Размер Sweam скорее напоминает нечто промежуточное между мобильным смартфоном и камерой GoPro.

Пользоваться гаджетом удобно как дома, так и в офисе для презентаций. Ещё одно важное достоинство — просмотр фото- и видеоконтента с экрана устройства прямо по дороге домой. Продолжить сеанс можно на домашней стене, используя опцию проектор.

Карманный Android-проектор с сенсорным дисплеем (6 фото + видео)

Габариты прибора миниатюрны, они равны 112 х 82 х 41 мм, разрешение 4.1-дюймового сенсорного экрана составляет 1280х720 пикселей (358 ppi) при яркости 60-100 люмен, что достаточно для качественной трансляции в тёмном помещении.



Устройство оснастили процессором Qualcomm Snapdragon 625 с графикой Adreno 506 и сотовым модемом X9 LTE для работы в мобильных сетях 4G, 2 ГБ оперативной памяти, флеш-модулем на 16 ГБ с возможностью расширения картами памяти формата microSD, модулями беспроводной связи Wi-Fi для подключения к домашней сети без проводов и Bluetooth 4.1 для связи с внешними колонками.




Есть динамик мощностью 2 Вт, разъёмом для наушников, отдельный слот для 4G Nano-SIM и аккумулятор ёмкостью 7 000 мАч, заряда которой хватит на 3 часа автономной работы. Для настройки устройства не нужен смартфон, управление выполняется непосредственно через меню мини-проектора Sweam.



Стоимость новинки в розницу составит $600, поставки первым покупателям по предзаказу начнутся в марте 2018 года.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.