Необычные гаджеты. Часть (8 фото)

В этом выпуске: робот-подушка Somnox поможет крепко заснуть; экшн-камера Casio G’z EYE GZE-1 снимает под водой; шапка Bluetooth Beanie Hat согреет и развлечет, а также другие занимательные гаджеты.


Музыкальная шапка Bluetooth Beanie Hat

Необычные гаджеты. Часть №263 (8 фото)

Зима не за горами, а потому начинайте приобретать теплые, согревающие гаджеты! Например, шапку Bluetooth Beanie Hat. Эта шапочка использует передовую технологию снижения шума и уникальную динамическую структуру резонатора динамиков для воспроизведения высококачественного звука с глубоким и мощным басом. Одновременно ваша голова и уши находятся в тепле, а вы наслаждаетесь на морозе музыкой, причем без надоедливых, свисающих проводов. Bluetooth Beanie Hat идеально подходит для занятий спортом на открытом воздухе, бегом, катанием на лыжах или коньках, сноубордингом, пешим туризмом, кемпингом. Технология Bluetooth обеспечивает беспроводную передачу музыки в дипапазоне 10 метров. Легко и быстро сопрягается со всеми мобильными устройствами с поддержкой Bluetooth. Кроме того, функция автоматического сна позволит меньше расходовать энергопотребление для обеспечения более длительного рабочего времени.



Bluetooth Beanie Hat изготовлена ??из высококачественной смешанной ткани, содержащей 55% акрила и 45% хлопка. Большая молния позволяет легко и быстро устанавливать наушники в считанные секунды. Гаджет способен автономно проработать до 8 часов от литиевой аккумуляторной батареи большой емкости. Время ее зарядки составляет 1-2 часа с помощью комплектного кабеля MicroUSB. С помощью интуитивно понятной панели управления на левом динамике наушников можно ответить или отклонить входящий звонок, отрегулировать громкость и легко изменить порядок воспроизведения треков в плейлисте. Встроенный микрофон поддерживает громкую связь, поэтому не нужно освобождать руку холодной зимой, чтобы достать смартфон. Цена — $34.68


AOMAIS SURF Bluetooth Speaker: плавающий звук



В более теплой и расслабляющей обстановке можно использовать другой гаджет для воспроизведения звука. Речь идет про непромокаемую колонку AOMAIS SURF Bluetooth Speaker. Она выполнена в виде вытянутого регбийного мяча и выпускается в четырех цветовых гаммах: черный, синий, коричневый и бирюзовый. Абсолютно водонепроницаемый, данный динамик соответствует стандарту IPX7 и позволяет полностью погружать себя на глубину до 3 футов в течение 30 минут. Эту колонку можно смело брать в бассейн, душ, на озеро… У AOMAIS SURF Bluetooth Speaker не просто защита от брызг, а реальная гидроизоляция. Мощность колонки составляет 16 ватт, встроено шумоподавление. Выдает кристально чистый бас. А можно соединить две такие колонки, чтобы создать левый и правый каналы с объемным звуком мощностью 32 ватта. Удобная сенсорная панель позволяет контролировать громкость одним нажатием. Переносной ремешок и кольцо делают гаджет мобильным. Стоимость AOMAIS SURF Bluetooth Speaker составляет $51.99


Экшн-камера Casio G’z EYE GZE-1 снимает везде



Японская компания Casio представила экшн-камеру Casio G’z EYE GZE-1, которая способна выдержать падение с высоты до четырех метров и погружение в воду до пятидесяти метров. То есть данная камера умеет снимать как под водой, так и на поверхности. Ей даже не страшна температура десять градусов ниже нуля по Цельсию. Корпус камеры надежно защищен от попадания пыли и воды в соответствии со стандартом IP6X. Технические характеристики Casio GZE-1 EYE -01 следующие: 6.9-мегапиксельный 1/2.3-дюймовый CMOS-сенсор с широким углом обзора (170.4° для видео и 190.8° для фото), диафрагмой f/2.8 и четырехкратным цифровым зумом; модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1; слот для карты памяти microSD.



Поддерживается запись видео с разрешением 1920х1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду, а также запись с разрешением 640х480 пикселей со скоростью 120 кадров в секунду. Полностью заряженный аккумулятор даст возможность экшн-камере непрерывно записывать видео формата Full HD в течение 1 часа и 35 минут. Управлять экшн-камерой удаленно можно с помощью мобильного приложения на смартфоне с ОС Android или iOS либо с пульта дистанционного управления. На японском рынке Casio G’z EYE GZE-1 будет стоить примерно $413.


Смарт-гарнитура Vinci 2.0: свобода движения



На стартап-ресурсе Kickstarter.com собирают средства для создания смарт-гарнитуры Vinci 2.0, которая совмещает функции смартфона, фитнес-трекера, музыкального плеера и голосового помощника Alexa. Гаджет легко носить на шее, а к корпусу подключаются наушники погружного типа. Vinci 2.0 полностью самодостаточен, поэтому не требует подключения к внешнему источнику. И немудрено, ведь гаджет оснащен четырехядерным чипсетом с ядрами Cortex-A7 и тактовой частотой до 1,3 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти, 8-32 гигабайтами внутренней памяти (зависит от модификации), приемником GPS, электронным компасом, модулями беспроводной связи 3G, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi 802.11n, системой активного подавления шумов, 1,1-дюймовым OLED-дисплеем, а также цифро-аналоговым преобразователем AKM4376.



Запитывается смарт-гарнитура от аккумулятора емкостью 600 мА*ч, которого хватит на восемь часов беспрерывного воспроизведения музыки. Управляется устройство голосом либо жестами. Встроена поддержка сервисов Spotify, Amazon Music и SoundCloud. С помощью гироскопа, акселерометра и датчика частоты сокращений сердца собирается информация о физическом состоянии владельца Vinci 2.0, что особенно полезно, если человек занимается спортом. Смарт-гарнитура доступна для предзаказа.


Робот-подушка Somnox поможет уснуть



Опять же на Kickstarter.com запущен проект, который создает робот-подушку под названием Somnox. Весит гаджет примерно два киллограмма, и его предполагается прижимать к себе в время пребывания в кровати. Анатомические изгибы гаджета дают возможность удобнее и плотнее прижимать Somnox к телу. Для погружения хозяина в расслабляющий сон Somnox использует уммиротворяющие звуки, имитирует сердцебиение, а также разные ритмы дыхания человека. Более того, благодаря встроенному слоту microSD владелец может воспроизводить на ночь любимую мелодию. Создатели Somnox протестировали устойство на десятках добровольцев, и большинство из них подтвердило эффективность робота-подушки в повышении качества сна. В будущем разработчики намерены научить Somnox собирать статистику сна, задействуя алгоритмы машинного обучения для ее анализа. Таким образом гаджет сможет предсказать, когда у пользователя могут возникать проблемы со сном, чтобы помочь с ними справиться.


Предыдущая подборка необычных гаджетов ЗДЕСЬ
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.