Volvo представила компактный кроссовер XC40 (6 фото)

Volvo представила XC40, который стал самым маленьким кроссовером в модельном ряду. Создавая его компания делала ставку на красоту и практичность, приправив все это новыми расширенными возможностями, такими как система Care by Volvo.

Volvo представила компактный кроссовер XC40 (6 фото)

Представлением компактного XC40 в Милане шведский концерн завершил формирование линейки вседорожников. Серийная версия кроссовера сохранила черты представленного в прошлом году Concept 40.1. Несколько изменились только зеркала и дверные ручки. Радует и то что, составив компанию XC90 и XC60, новинка внешне несколько отличается от своих старших братьев. Ключевые - более вертикальная посадка в салоне и оригинальный высокий кузов с характерными «вседорожными» пропорциями.




В оформлении салона просматриваются характерные черты «семейства»: большой вертикальный дисплей медиасистемы по центру, трехспицевый руль и виртуальные приборы. Из «приятных мелочей» в салоне предусмотрены: площадка для смартфона со встроенным зарядным устройством, складной держатель для сумок и сменный отсек для мусора под сидениями.Сервисы безопасности и помощи водителю представлены функцией полуавтономного управления Pilot Assist, системой City Safety, функцией предупреждения о выезде с дороги, технологией предупреждения о транспортных средствах, двигающихся в поперечном направлении Cross Traffic Alert и системой кругового обзора.Новый XC40 - первая модель, в основе которой лежит новая модульная платформа CMA (Compact Modular Architecture), разработанная совместно с Geely CMA.



В дальнейшем она будет использоваться во всех версиях серии 40, включая полностью электрифицированные. Архитектура шасси типичная для автомобилей гольф-класса: поперечное расположение двигателя, спереди стойки McPherson, сзади многорычажка типа Control Blade. На выбор - стандартная, спортивная или адаптивная подвеска. Кроссовер будет предлагаться с передним и полным приводом, с многодисковой муфтой подключения задних колес.



На рынке Volvo XC40 сможет составить конкуренцию Mercedes GLA и BMW X1. К последнему от ближе всего по габаритным размерам. Длина кроссовера - 4425 мм, ширина - 1863 мм, высота - 1652 мм, а по размеру колесной базы (2702 мм) «сороковой» опережает все перечисленные модели. В начале производства модель будет комплектоваться двумя двухлитровыми четырехцилиндровыми двигателями семейства Drive-E - дизельным D4 мощностью 190 л.с. и 400 Н·м крутящего момента или бензиновым T5 мощностью 247 л.с. и 350 Н·м крутщего момента. Позже появятся другие силовые установки, в том числе гибридная и полностью электрическая. Кроме того, XC40 - первая модель Volvo, которая получит новый трехцилиндровый мотор. Первые серийные образцы XC40 выйдут с конвейера завода концерна в бельгийском городе Гент в ноябре.



Вместе с кроссовером компания презентовала новую службу абонентского сервиса Care by Volvo (Уход за Вольво), предоставляющую услуги «цифрового консьержа», такие как заправка, мойка и чистка салона, сервисное обслуживание и доставка товаров в автомобиль. Уже с сегодняшнего в некоторых странах мира можно оформить онлайн-заказ на Volvo XC40 с Care by Volvo (возможности абонентского сервиса будут зависеть от региона). Новая технология цифрового ключа позволит владельцу дистанционно передавать XC40 друзьям или родным.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.