Необычные гаджеты. Часть (9 фото)

В этом выпуске: Gigaboom — акустическая система bluetooth для экстремальных условий; Elgato Stream Deck помогает в стриминге; Echo Look подсказывает наилучший стиль, а также другие любопытные гаджеты.


Колонка Gigaboom: надежный спутник экстремала

Необычные гаджеты. Часть №254 (9 фото)

Непромокаемые и противоударные колонки весьма популярны среди современных изобретателей, и каждый раз они создают нечто новое и необыкновенное. Возьмем, к примеру, динамик под названием Gigaboom. Данная Bluetooth-колонка изготовлена из прочного и легкого алюминия, а полимерные вставки гарантируют защиту от самых неблагоприятных внешних условий. Gigaboom можно смело эксплуатировать в пустыне, под проливным дождем и даже на некоторое время помещать под воду. Сообщается о том, что даже падение с 30-метровой высоты для гаджета нипочем. Колонка обладает защитой в соответствии с сертификатом класса IP67. Внутри Gigaboom находятся два широкополосных динамика и два низкочастотных сабвуфера, функционирующих от двух усилителей мощностью 25 Вт каждый. Встроенный микрофон обладает системой шумоподавления, так что колонку можно использовать как беспроводную гарнитуру.



Конечно же, такая защищенная колонка не могла обойтись без мощного сигнального фонаря яркостью 500 люмен и солнечной панели, чтобы запитывать встроенный аккумулятор емкостью 16 000 мА*ч. Последнее означает то, что Gigaboom является также и пауэрбанком, от которого легко зарядить мобильные девайсы. Существует компактная версия Gigaboom, у которой емкость батареи меньше — 8 800 мА*ч. Кроме того, младшая версия оснащается алюминиевым карабином. Все, кто поддержал «рублем» стартап, получат вместе с колонкой стильный металлический контейнер с набором кабелей, включая крепление для экшн-камеры. Стоимость старшей версии по предзаказу составляет $280, а компактной — $170.


Echo Look — ваш персональный стилист



На популярном ресурсе Amazon продается гаджет Echo Look, поддерживающий голосовой ассистент Alexa. Девайс можно назвать персональным стилистом. Используя только свой голос, вы сможете легко снимать полноразмерные фотографии и короткие видеоролики с помощью камеры, которая включает в себя встроенное светодиодное освещение и функцию глубины обнаружения и размытия фона. Можно создать личный «lookbook», чтобы поделиться своими фотографиями с окружа.щими. Функция Style Check позволит сделать несколько фотографий в различных нарядах, а Echo Look подскажет тут же, на какой из фотографий человек выглядит наиболее гармонично. Имеется встроенный модуль Bluetooth для связи со смартфоном. Голосовой ассистент Alexa можно попросить зачитать новости и аудиокниги, получить обновления трафика и погоды, проиграть музыку и многое другое.



Основные технические характеристики Echo Look следующие: 5-мегапиксельная камера и технология Intel RealSense SR300 для определения глубины; 1.6-ваттный динамик; процессор Intel Atom x5-Z8350; поддерживаемые операционные системы — iOS 9 и выше либо Android Lollipop и выше. Покупателю предоставляется 3 года бесплатного неограниченного облачного хранилища для фотографий и видео. Цена Echo Look составляет $199.99.


Elgato Stream Deck: помощник стримера



А вот гаджет Elgato Stream Deck предназначается для всех тех, кто активно занимается онлайн-стриминг видеоигр, превративших свое хобби в настоящую профессию для зарабатывания на жизнь. Устройство Elgato Stream Deck поможет облегчить процесс стриминга, ведь на его корпусе имеются 15 программируемых кнопок с небольшими жидкокристаллическими экранчикми. Кнопки способны выполнять различные функции, поэтому стримерам не нужно запоминать десятки команд для вывода функций на экран во время геймплея. Специальное бесплатное приложение позволяет запрограммировать до 210 действий на Elgato Stream Deck, и каждое действие получит уникальную иконку на экране. К персональному компьютеру гаджет подключается через интерфейс USB 2.0. Он совместим с новейшими операционными системами Windows 10 (64 bit) и MacOS 10.11. Габариты Elgato Stream Deck невелики — 118x84x21 мм, а весит устройство всего 190 граммов. Цена Elgato Stream Deck составляет $149.95 долларов


Pi Charger зарядит на расстоянии



Серьезный резонанс вызвало бесконтактное зарядное устройство Pi Charger, ибо оно позволяет заряжать мобильные девайсы на расстоянии. Внешне похожий на усеченный конус, гаджет преспокойно подпитывает энергией смартфоны или планшеты, расположенные в радиусе не более 30 сантиметров. Однако и такое расстояние раньше казалось немыслимой фантастикой! В основу действия Pi Charger положена технология резонансной индукции с формированием луча, направленного в сторону заряжаемого объекта.



Если положить несколько мобильных устройств вокруг Pi Charger, то они смогут заряжаться с максимальной мощностью до 10 Вт. Разумеется, чем больше смартфонов и планшетов возле Pi Charger, тем меньше эффективность зарядки, но по крайней мере до четырех мобильных девайсов гаджет зарядит без проблем и достаточно быстро. Чтобы воспользоваться услугами Pi Charger, смартфоны и планшеты должны поддерживать стандарт Qi. Однако для остальных тоже есть выход — специальные чехлы. Ориентировочная цена столь полезного гаджета составит $200


Стартап Candid исправит прикус



Еще один любопытный стартап Candid, базирующийся в Нью-Йорке, распечатывает на 3D-принтере ортодонтические пластинки для исправления прикуса. Чтобы получить личную пластинку, пользователь должен сделать слепок своих зубов с помощью специального набора, который ему предварительно высылается. Затем полученный слепок изучают специалисты-ортодонты. Если не требуется оперативного вмешательства, то стартаперы для людей с легкими и средними дефектами изготавливают прозрачную пластинку.



Ждать такой пластины придется примерно полтора месяца. А вот носить ее нужно дольше — полгода. Кстати, цены у стартапа для жителей Соединенных Штатов весьма умеренные, если сравнивать с каппами Invisalign, которые пользуются популярностью. Так, пластинку от Candid можно купить за $1900 долларов сразу, но также есть вариант рассрочки — выплата $88 долларов в течение года


Предыдущая подборка необычных гаджетов ЗДЕСЬ
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.