Нестандартные автомобили для необычных задач (9 фото + 1 видео)

Транспорт в жизни человека играет особую и очень важную роль. Каких только автомобилей не увидишь на дорогах! В этом обзоре «пятёрка» необычных и действительно интересных автомобилей, которые предназначены для осуществления самых нестандартных задач.

Нестандартные автомобили для необычных задач (9 фото + 1 видео)

Автомобиль для тренировки лошадей



Спецавтомобиль для тренировки лошадей создала компания Roush Technologies. Транспортное средство, получившее название Roush Horse, создавали на базе пикапа Ford F150. В этом необычном авто есть место для водителя, ветеринара и двух экспертов. Автомобиль может разогнаться до 90 км\ч, а весит он около 4 тонн.

Автомобиль Roush Horse Training оснащён последними средствами наблюдения за состоянием лошади. Приборы контролируют легкие, сердце и физическое напряжение. Это позволяет в нужное время остановить тренировку и не загонять лошадь. Кроме этого осуществляется автоматическое управление вожжами, чтобы лошадь научилась понимать команды наездника.



Со всеми задачами машина справляется превосходно. Лошадь или жеребца запрягают в автомобиль, как в карету, а потом заставляют бежать. Тренеры находятся внутри авто и отслеживают состояние своего питомца.

Самый «крутой» кемпер для дальних путешествий



Этот автомобиль круг хотя бы потому, что он идёт против всех правил. На его создание ушло несколько миллионов долларов. А название KiraVan он олучил в честь 4-летней дочурки своего создателя, для которой машина и создавалась.

Под капотом этого экспедиционного автопоезда огромных размеров – дизельный движок Mercedes-Benz с 6 цилиндрами. Автомобиль без проблем переключается между конфигурациями 6х6 и 4х4, а в бак помещается достаточно топлива, чтобы проехать 3600 км. При необходимости авто может легко забраться на 45-градусный склон.

Банька на колесах на базе ГАЗ-66



Любители бани, несомненно, оценят так баньку на колёсах на базе ГАЗ-66. Впрочем, есть модели и на базе других авто – грузовиков и автобусов. Такая банька доставляет услуги в те места, где попариться в стационарной бане нет возможности.



К заказчикам баня приезжает уже разогретая, готовая к работе. При желании можно попариться, разъезжая по городу, а можно выехать на природу, чтобы нырнуть в снежный сугроб или в озеро.

Michelin PLR/Citro?n DS PLR Break



Французские автомобиль всегда выделялись на мировом авторынке своей неординарностью. И всё же есть экземпляры из ряда вон выходящие. Этот автомобиль был создан в 1972 году, а сегодня хранится в музее. Это Michelin PLR или Citro?n DS PLR Break.



Этот автомобиль на 10 колёсах приводится в движение сразу двумя двигателями Chevrolet V8. Он создавался для проведения тестов шин.

Critter Gitters 2 — вседорожники для сафари



Компания Critter Gitter на протяжении 30 лет создаёт вседорожники для охотников. Донором для вездехода Critter Gitters 2 стал автомобиль Ford F350 4?4 Crew Cab, у которого позаимствовали двигатель и различные агрегаты.

В автомобиле есть аудиосистема с поддержкой CD/MP3/ipod и динамиками Bazooka. У каждого кресла – подстаканник. Предусмотрено и крепление для огнестрельного оружия. По заказу клиента эти огромные вседорожные автомобили могут оборудоваться чем угодно.

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.