Apple Watch Series 3 — умные часы с поддержкой LTE (18 фото + видео)

Сегодня с восьми часов вечера по московскому времени компания Apple проводит масштабную презентацию своих новинок в новом кампусе в театре им. Стива Джобса и первой представленной "ласточкой" стали умные часы Watch Series 3. Новое поколение смарт-часов не будет нуждаться в компаньоне (подразумевается смартфон, конечно же), они самостоятельно смогут работать в сетях 3G и 4G LTE.

Это означает, что теперь, отправляясь на пробежку или поплавать в бассейне/на море, не надо брать с собой сотовый, его с лёгкость можно будет оставить дома или в номере.

Apple Watch Series 3 — умные часы с поддержкой LTE (18 фото + видео)





Новая модификация умных часов Apple всё же нуждается в подключении к iPhone, но оно осуществляется в беспроводном режиме. Sim-карта здесь виртуальная стандарта eSIM с привязкой к мобильному номеру владельца яблочного смартфона, а сенсорный дисплей, помимо привычной нам функции, выполняет роль антенны.




Watch Series 3 способны транслировать 40 миллионов композиций, предлагающихся в iTunes, загружать детали навигационной карты, совершать/принимать звонки и отправлять сообщения. В качестве помощника предлагается голосовой ассистент Siri. Справляться со всеми задачами и нагрузкой будет новый на 70% более быстрый 2-ядерный процессор со вспомогательным сопроцессором W2 для работы с Wi-Fi и Bluetooth, как у AirPods.




Чем ещё интересны Apple Watch Series 3? Новинка получила функцию "Apple Heart Study", которая диагностирует аритмию на ранних стадиях или отмечает другие отклонения в сердцебиении. Замер пульса ведётся не только во время тренировки, но и в момент отдыха после занятий спортом. Умные часы научились распознавать занятия на сноуборде, что должно привлечь интерес к гаджету аудиторию активных подростков.




Новое устройство сохранило облик, основные особенности предыдущих поколений Apple Watch и физические габариты смарт-часов второго поколения, в глаза лишь бросается яркая красная точка на колёсике Digital Crown. Имеется поддержка фирменной беспроводной гарнитуры AirPods. Управление устройством выполняется операционной системой watchOS 4.





Новые смарт-часы станут доступны для предварительного заказа с 15 сентября и появятся в открытой продаже с 22 сентября в 27 странах мира, Россия, к сожалению, среди них отсутствует, придётся подождать до 29 сентября. Новинка будет предлагаться в трёх расцветках корпуса и в двух версиях: без поддержки сотовой связи за $329 и с поддержкой LTE за $399. Стоимость первой модели умных часов при этом составит $249. К гаджету предлагаются разноцветные яркие ремешки. Минусом, пожалуй, может стать время автономной работы, которое составляет 18 часов при включённом LTE.







© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.