Apple представила юбилейный iPhone X (41 фото + 4 видео)

В этом году исполнилось 10 лет с момента презентации первого iPhone, и это событие компания Apple никак не могла не отметить особым способом. Воедино сплелись два обстоятельства — открытие прессе новой штаб-квартиры Apple в городе Купертино и анонс юбилейного премиум-смартфона, получившего название iPhone X, где «X» означает не "икс", а "десять".

Apple представила юбилейный iPhone X (41 фото + 4 видео)






Данная модель, как и обещалось многочисленными слухами, получила безрамочный дисплей практически во всю переднюю панель с вытянутым вырезом вверху экрана под многочисленные сенсоры. Фирменная кнопка Home со сканером отпечатков пальцев Touch ID больше не красуется на лицевой стороне смартфона. Разблокировка устройства выполняется с помощью новой функции распознавания лиц Face ID, интегрированной в фронтальную камеру.





Как уверяет Apple, обмануть технологию фотографией или маской не удастся. К тому же нововведение узнает лицо владельца iPhone X даже в том случае, если тот сменит прическу, наденет очки, профессиональную маску, созданную гримёром, или если процесс распознания будет проходить в полной темноте — достаточно лишь посмотреть на устройство. Нейронные сети и машинное обучение сводят шанс возникновения ошибки к нулю (в то время, как у Touch ID этот показатель составлял 1 к 50 000, у новой системы он составляет 1 к 1 000 000). Face ID запоминает только одно лицо, лицо хозяина смартфона, с первого раза, все полученные данные хранятся в защищённом модуле Secure Enclave, а процесс проверки происходит в iPhone X, а не в облачных хранилищах. Face ID можно применять с Apple Pay.



Новоявленные анимированные 3D-смайлики анимодзи в iMessage будут копировать эмоции и человека на основе трехмерной модели его лица. Мимику анализирует камера TrueDepth, анализируя более 50 лицевых мышц. Пока доступно 12 "оживших" персонажей.




Навигация по iPhone X основана на жестах. Включение экрана осуществляется обыкновенным тапом по экрану. Чтобы попасть на главный экран, достаточно просто смахнуть по дисплею в любой его точке. Долгое удержание увеличенной кнопки питания приводит к вызову голосового ассистента Siri.




iPhone X получил 5.8-дюймовый OLED-дисплей Super Retina с разрешением 2436x1125 пикселей и минимальными рамками вокруг. Плотность пикселей составляет 458 ppi, есть поддержка технологий True Tone, 3D Touch, HDR и контрастность 1 000 000:1. Глянцевый корпус со сглаженными углами выполнен из стекла и «хирургической» нержавеющей стали по торцам. Присутствует защита от воды и пыли уровня IP68 и поддержка беспроводной зарядки открытого стандарта Qi, который широко распространён в отелях, аэропортах, авотмобилях, ресторанах. В Apple заверяют, что аккумулятор проработает на два часа дольше, чем у iPhone 7 (жаль, что не iPhone 7 Plus). Есть модули NFC, Wi-Fi 802.11ac с технологией MIMO, Bluetooth 5.0, навигация GPS, ГЛОНАСС, Galileo и QZSS, модем 4G LTE. Аудиоразъём для наушников отсутствует.





iPhone X оснащён обновлённой двойной камерой 12 Мп, расположенной на тыльной стороне смартфона вертикально — на такую ориентацию и указывали многочисленные утечки. Сочетание основано на широкоугольном модуле с диафрагмой f/1.8, телеобъективе с диафрагмой f/2.4 и вспышке True Tone Quad LED. Доступна функция портретного режима, как у iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus. Поддерживается двойная оптическая стабилизация изображения, видеосъёмка в 4К-разрешении с частотой до 60 кадров в секунду или в FullHD-формате с частотой до 240 кадров/сек. У фронтальной 7-мегапиксельной камеры TrueDepth тоже есть режим «Портрет».







Сердцем смартфона стал новый фирменный 6-ядерный процессор A11 Bionic, состоящий из двух высокопроизводительных процессорных ядер и четырёх эренгоэффективных. Также он содержит разработанный в Apple графический чип, который на 30% превосходит тот, что установлен в iPhone 7/7 Plus. По заявлениям Apple, новый процессор на 70% быстрее чипсета A10 Fusion. Обработкой материалов с камеры и процессов, завязанных на дополненной реальности в A11 занимается выделенный ISP-чип. Да, виртуальную и дополненную реальность юбилейный iPhone тоже поддерживает, как и iPhone 8/8 Plus.









Работает юбилейный iPhone под управлением iOS 11, релиз которой состоится на 19 сентября. Габариты устройства: 143.6 х 70.9 х 7.7 мм; вес: 174 гр.




Apple iPhone X будет выпускаться в двух цветах — серебристый и «серый космос». Варианты встроенной флеш-памяти: 64 ГБ и 256 ГБ по цене 79 990 и 91 990 pyбей соответственно.





В России предзаказ откроется с 27 октября, продажи стартуют 3 ноября.



















© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.