Представлен Samsung Galaxy Note 8 с двойной камерой (34 фото + видео)

Исправить подпорченную в прошлом году репутацию южнокорейской корпорации Samsung обязан новый Galaxy Note 8. Официальный анонс флагмана состоялся в рамках нью-йоркского мероприятия Samsung Unpacked 2017. Производитель учёл прошлые ошибки — теперь каждый аккумулятор проходит восьмиступенчатый контроль, при этом по-прежнему поддерживается быстрая и беспроводная зарядка.

Представлен Samsung Galaxy Note 8 с двойной камерой (34 фото + видео)

Главная особенность гаджета — практически полное отсутствие рамок вокруг 6.3-дюймового Super AMOLED-дисплея с соотношением сторон 18.5:9 и скруглёнными боковыми гранями. Пиксельная плотность экрана составляет 521 ppi, что гарантирует пользователю сверхчёткую картинку.



Разрешение дисплея соответствует формату Quad HD+ (2960 ? 1440 пикселей), но по умолчанию производитель установил Full HD+ (2220 ? 1080 пикселей). Выбрать более высокое значение можно вручную через настройки смартфона.





Комплектный стилус S Pen с запасными насадками также усовершенствован. За счёт уменьшенного до 0.7 мм диаметра наконечника и увеличенной чувствительности (различаются 4096 степеней нажатия) работать с ним будет значительно удобнее и интереснее. Имитация использования ручки, карандаша или кисти выбирается в настройках. Стилусом можно создавать анимированные смайлики, делать подписи к фото и заметки на экране.












Для качественных снимков модель использует двойную основную камеру с оптической стабилизацией и повышенной светочувствительностью. Оба модуля на 12 Мп (широкоугольный объектив, f/1.7, фазовый автофокус Dual Pixel + телеобъектив с двукратным оптическим зумом, f/2.4 + LED-вспышка) с крупными 1.4-мкм пикселями. Камера поддерживает HDR, ручные настройки и съёмку видео в формате 4К. Фронтальная камера характеризуется разрешением 8 Мп и диафрагмой f/1.7. Есть функции: автофокус, HDR и улучшение внешности. Функция «Живой фокус» позволит изменять степень размытия фона уже на готовом изображении.





За работу флагмана отвечает процессор Exynos 8895 (для европейского рынка) и Qualcomm Snapdragon 835 (для США), 6 ГБ оперативной и 64, 128 или 256 ГБ встроенной памяти в зависимости от модификации. Смартфон поддерживает карты памяти формата microSD ёмкостью до 256 ГБ. По желанию пользователь сможет установить одну sim-карту и одну карточку microSD, либо две sim-карты.




В Samsung Galaxy Note 8 реализована поддержка: LTE Cat. 16, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц), Bluetooth 5.0, NFC и MST, ANT+, GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou, голосового помощника Bixby, Samsung Pay. В отличие от других производителей смартфонов, Samsung не стал отказываться от стандартного разъёма для наушников, предоставив пользователям возможность самостоятельно выбирать удобный для себя формат. При этом в комплекте прилагается гарнитура AKG. Есть порт USB Type-C, датчик освещённости, ультразвуковой сенсор приближения, акселерометр, микрогироскоп, компас, барометр, датчик Холла. Ёмкость несъёмного аккумулятора равна 3 300 мАч.




Работает смартфон на операционной системе Android 7.1.1 Nougat. В ближайшем будущем ожидается обновление до свежей версии Android 8.0 Oreo. Безопасность личных данных обеспечивают стандартный дактилоскопический сканер на тыльной стороне и сканер радужной оболочки.




Samsung Galaxy Note 8, как и Galaxy S8/S8+, выполнен в стеклянном с двух сторон корпусе с тонкой металлической рамой по боковому периметру. За счёт олеофобного покрытия быстро оставляемые на поверхности отпечатки пальцев легко стираются специальной тканью. И стилус, и сам фаблет защищены от влаги и пыли по стандарту IP68. Габариты устройства составляют 162.5 ? 74.8 ? 8.6 мм, вес 195 грамм.





Новинка выйдет на рынок в четырёх цветовых решениях: синий сапфир, жёлтый топаз, чёрный бриллиант и серая орхидея (данная расцветка будет недоступна на российском рынке). В нашей стране официальный старт продаж намечен на 21 сентября. Цена флагмана составит 69 990 рублей. Вместе с приобретаемым Samsung Galaxy Note 8 покупатель получит (из коробки, помимо стилуса и гарнитуры AKG): зарядное устройство с кабелем, шпильку для открывания лотка для sim-карт/microSD, переходники USB и micro-USB, пинцет для извлечения сменных наконечников.












© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.