Анонсирован флагманский смартфон Nokia 8 (26 фото + видео)

Компания HMD Global официальную представила флагманской смартфон Nokia 8. Это первый аппарат, выпущенный под брендом Nokia, на котором установлен «чистый» Android 7.1.1 Nougat с уже задекларированной возможностью обновления до Android 8.0. В остальном новинка придерживается основных требований, характерных для всемирно известного бренда — практичность в использовании и высокое качество сборки.

Анонсирован флагманский смартфон Nokia 8 (26 фото + видео)


Особое внимание при создании смартфона было уделено камере, которая разрабатывалась на базе оптики от компании Zeiss. По заявлению директора HMD Global по продуктам Юхо Сарвикаса, пользователи производят огромное количество видео- и фотоконтента при помощи камер смартфонов, развивая при этом свои творческие начала, что и «…вдохновило нас на создание флагмана, который характеризуется совершенным балансом между дизайном премиум-класса, выдающимися возможностями для пользователя и мощной производительностью».




Для возвращения Nokia звания устройства, производящего высококачественные снимки, в сотрудничестве с компанией Zeiss и была разработана оптика для новинки. Основная камера смартфона снабжена двумя 13-мегапиксельными сенсорами, один из которых цветной c оптической стабилизацией, а второй — монохромный. Светосила камер - f/2.0, что позволит выполнять съёмку в условиях плохой освещённости. Размер пикселя в обоих модулях равен 1.12 мкм. Есть двухтоновая вспышка и фазовый автофокус с инфракрасной системой оценки расстояния.





С учётом неугасающей популярности селфи, в Nokia 8 установлена одинарная фронтальная 13-мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0, размером пикселя 1.12 мкм и углом обзора 78.4?. При этом производитель призывает обратить внимание на новую функцию съёмки «бози» (Bothie), позволяющую получить одновременный снимок как фронтальной, так и основной камерой, что поможет заснять одновременно памятное событие и реакцию на него самого "оператора". Также камера позволит вести прямую трансляцию на YouTube и Facebook без установки специального приложения.




Новшества коснулись и записи звука. В Nokia 8 применяется фирменный метод записи объемного 360° звука OZO Audio, позволяющий записывать звук с учётом расположения источника сигнала в пространстве. Кроме того, для смартфоне стала доступна возможность направленной записи звука, когда направив микрофон на отдельный объект, можно при включении специального режима вычленить издаваемые им звуки. Принцип действия схож с оптической фокусировкой.








Внешний вид и качество сборки Nokia 8 как и всегда безупречны. Флагман выпущен в цельнометаллическом корпусе из авиационного алюминия 6000-й серии. Для корпуса доступны четыре цвета: глянцевый медный, глянцевый индиго, матовый индиго и матовый стальной. От пыли и влаги устройство защищёно по стандарту IP54.




Традиционно качественная для Nokia связь обеспечивается оригинальным размещением антенн, разнесённых к торцам смартфона, и применением наиболее чувствительных приемных устройств из существующих на рынке. Края задней крышки закруглены, что служит для комфорта пользователя при работе со смартфоном. Толщина аппарата переменная - от 7.3 мм до 4.3 по краям. Компания не собирается убирать 3.5 мм аудио-разъём и разместила его на верхнем торце флагмана.




Nokia 8 оснащён 5.3-дюймовым IPS-экраном QHD-разрешения (2960х1440 пикселей, плотность 554 ppi, яркость 700 нит) с защитным 2.5D-стеклом Corning Gorilla Glass 5, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 на 2.45 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти с поддержкой карт microSD, слотом для двух sim-карт, беспроводными модулями Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11ac, навигацией GPS/AGPS+GLONASS+BDS, микрочипом NFC, разъёмом USB Type-C (USB3.1 Gen 1, до 5 Гбит/с), датчиком освещенности, датчиком приближения, акселерометром, электронным компасом, гироскопом, сканером отпечатка пальца в кнопке под экраном, датчиком Холла, барометром и ANT+. Поддерживает LTE Cat. 9 (до 450 Мбит/с). Аккумулятор на 3 090 мАч имеет функцию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0. Габариты новинки: 151.5 x 73.7 x 7.9 мм (выступ камеры 0.4 мм).





С 17 августа в России появится возможность оформить предварительный заказ на смартфон Nokia 8, а начало продаж намечено на 1 сентября. Стоимость аппарата для российского потребителя составляет 39 990 рублей. Дополнительно производитель предлагает большой выбор аксессуаров, среди которых беспроводная гарнитура, компактные динамики, автомобильные зарядные устройства, защитные чехлы.






© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.