Молодым кулинарам поможет "умная" печка (4 фото + видео)

Компания Buzzfeed Product Labs представила интересную новинку: плита с интеллектуальным управлением поможет новичкам, осваивающим азы кулинарного искусства, правильно приготовить любое блюдо. Устройство Tasty One Top автоматически вычисляет уровень нагрева посуды и самой еды, тщательно контролируя процесс и предотвращая надвигающуюся катастрофу.

Для связи с пользователем печка использует специальное приложение, которое устанавливается на смартфон. В базе доступно 1700 рецептов, адаптированных под умную плиту. Всё, что требуется от молодого кулинара, — подготовить продукты и следовать видеоинструкции.

Молодым кулинарам поможет "умная" печка (4 фото + видео)

Устройство подойдёт не только для совсем юных поваров, но и для престарелых людей с признаками деменции. Во-первых, оно поможет правильно сварить макароны и приготовить мясо определённой степени прожарки. Во-вторых, плита индукционная. У используемой посуды не нагреваются стенки, только дно, поэтому обжечься о них будет невозможно. В-третьих, контроль температуры позволяет избежать пожаров и прожжённых кастрюль. При необходимости модель может переходить на ручной режим работы.





© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.