Подзарядить смартфон поможет пляжный зонтик (11 фото + видео)

Британский инженер-самоучка Эрик Хокинс представил интересную разработку — складное устройство Solarbrella, оснащённое солнечными панелями, которое накидывается на любой пляжный зонтик. Мощности изделия достаточно, чтобы подзарядить смартфон, плеер, планшет, ноутбук.

Подзарядить смартфон поможет пляжный зонтик (11 фото + видео)

Использовать новинку можно не только на морском побережье, но и в зоне барбекю, просто на природе. Теперь, уверен изобретатель, люди смогут больше времени проводить на природе, не беспокоясь об уровне заряда батарей своих гаджетов.




Solarbrella 25-ваттной мощности рассчитан на обычные переносные пляжные зонтики, часто покупаемые отдыхающими или дачниками. В этой модели два USB-кабеля, через которые можно обеспечить энергией одновременно оба подключенных устройства. Вторая версия предназначена для использования отелями, ресторанами, магазинами, она имеет 4 USB-кабеля и способна выдавать 60-ваттную мощность.




Безусловно, новинка привлекает к себе интерес, однако у неё есть два недостатка. Во-первых, зонтик стоит дорого (около $489 за модель начального уровня, $770 — за продвинутую), а значит, он способен привлечь к себе внимание воров. Во-вторых, если к зонтику будет подключена не самая дешевая электроника, такой интерес только усилится.



Солнечные панели Solarbrella выполнены из кремниевых фотоэлектрических гибких элементов, которые внешне похожи на полиэтиленовую ткань. Устройство можно складывать, чтобы уже в компактном виде его было удобно хранить или перевозить, например, когда отправляетесь в отпуск.






© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.