Необычные гаджеты. Часть (5 фото)

Раскладная гитара Jammy

Необычные гаджеты. Часть №237 (5 фото)

Если у вас есть свой гитарный кумир, то с помощью гаджета Jammy вы сможете существенно приблизиться к уровню рок-небожителей. У гитары Jammy есть «изюминка» — раздвигающиеся половинки, оснащенные классическими металлическими струнами. В обычном состоянии длина Jammy составляет 320 мм, а в раздвинутом — 498 мм. В режиме «Jamming» человек сможет играть в составе виртуальной группы поддержки в любом музыкальном жанре, словно будучи частью аккомпонемента. А вот в режиме «Song» человек сможет почувствовать себя в роли «бога гитары», исполняя сольные партии, остальные партии ему будут помогать вести виртуальные музыканты. Гаджет способен работать в паре с мобильными устройствами, выводя звук как на наушники, так и на усилитель. Гитара снабжена светодиодной подсветкой для обучения новичков. На рынок Jammy поступит примерно в конце 2017 года.


Жалюзи SolarGaps соберут энергию Солнца

Необычные гаджеты. Часть №237 (5 фото)

Летом от ярких палящих солнечных лучей нас спасают темные шторы или шалюзи. Однако никто до сего момента не додумался получать от жалюзей двойную выгоду, а именно: оснастить жалюзи солнечными панелями, чтобы аккумулировать энергию солнца. На стартап-ресурсе Kickstarter собирают средства для вывода на рынок жалюзей SolarGaps, которые генерируют электроэнергию. Встроенный в гаджет световой датчик отслеживает местоположение нашего светила, чтобы самостоятельно изменяется угол наклона панелей для наиболее эффективного сбора света. Управлять SolarGaps можно с помощью мобильного устройства, где в специальном приложении можно дать команду на закрытые или открытие жалюзей, причем в заданное время. По расчетам создателей SolarGaps вырабатывают до 100 Вт*ч энергии на квадратный метр при установке снаружи и до 50 Вт*ч внутри помещения. Ориентировочная стоимость комплекта составит от $783 долларов в зависимости от размеров жалюзей.


Echo Meter Touch 2: охота за летучей мышью

Необычные гаджеты. Часть №237 (5 фото)

Владельцы смартфона iPhone смогут стать настоящими ловцами летучих мышей. Происходит это с помощью высокочувствительного микрофона, подключаемого через порт Lightning. Этот микрофон улавливает высокочастотные звуковые сигналы, издающие летучими мышами в полете для своей удивительной эхолокации. Эти звуки человеческое ухо не слышит, однако гаджет поможет усилить их, а также покажет на экране с помощью GPS местоположение мыши. Любопытно, что Echo Meter Touch 2 существует в двух модификациях: для профессионалов (Echo Meter Touch 2 Pro) и для новичков-любителей. Первый вариант обойдется в $349, а второй — в $179.


Sprimo проанализирует качество атмосферы

Необычные гаджеты. Часть №237 (5 фото)

Еще один аксессуар для iPhone — это газоанализатор. Она носит название Sprimo и подключатеся к порту Lightning. Гаджет ищет летучие органические соединения и анализирует их концентрацию в атмосфере. Еще гаджет может измерять температуру и влажность воздуха. Зеленый цвет индикатора на экране iPhone означает безвредный воздух вокруг, желтый заставит насторожиться, а вот красный требует немедленных действий. В качестве таких действий может быть просто побег с места тревоги, в случае неожиданного распыления вредных веществ. На текущий момент для вывода Sprimo на рынок на ресурсе Kickstarter собираются средства.


Смарт-ошейник LINK AKC Smart Dog Collar

Необычные гаджеты. Часть №237 (5 фото)

Смарт-ошейник LINK AKC Smart Dog Collar представляет собой сложное интеллектуальное устройство с GPS, позволяющее хозяину отслеживать местонахождение потерянной собаки, контролировать активность питомца, регистрировать записи ветеринара, получать предупреждения о температуре окружающей среды и многое другое.

В комплекте с LINK AKC Smart Dog Collar поставляется кожаный ошейник Latigo (размеры S, M, L или XL) в фирменной цветовой гамме Hask Brown, держатель ошейника, стильная базовая станция для зарядки, литий-ионный аккумулятор и зарядный USB-кабель. База позволит подзарядить также и смартфон хозяина. Цена безопасности питомца составляет $179.


Предыдущая подборка необычных гаджетов ЗДЕСЬ
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.