Смарт-трость оповещает семью о падении своего владельца (3 фото)

Смарт-трость Dring Smartcane от французского стартапа Nov'in признана на выставке CES 2017 одним из лучших гаджетов в категории Accessible Tech. Новинка, ориентированная на пожилых людей и людей с ограниченной подвижностью, оснащена рядом датчиков, среди которых акселерометр и гироскоп для отслеживания активности своего владельца.

В случае падения, пользователь может воспользоваться системой двухстороннего оповещения, отправляющей сигнал бедствия человеку, осуществляющему уход, или родственникам непосредственно через сеть GSM. В ответ пострадавшей услышит звуковой сигнал, являющийся подтверждением того, что помощь уже в пути.

Смарт-трость оповещает семью о падении своего владельца (3 фото)

Все сведения о передвижении пользователя с тростью передаются на защищённый сервер, где изучаются и обрабатываются. В конечном итоге, можно получить статистику об активности человека, усталости, его стиле ходьбы, что в конечном счете может свидетельствовать об его состоянии здоровья.

Смарт-трость оповещает семью о падении своего владельца (3 фото)

Dring Smartcane имеет традиционный для данного предмета внешний вид благодаря тому, что разработчик обратился за помощью к Maison Fayet, производителю тростей на протяжении 100 лет. В результате в полированной смарт-трости сохранилась классическая простота и проверенная годами эргономичность, к которой привыкли люди старшего поколения, отдающие предпочтение традиционному дизайну. Стоимость новинки не сообщается.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.