Самые умные животные (9 фото)

В разнообразии живых существ на Земле выделяются те, умственные способности которых довольно тяжело оспорить. Человеку в этом списке отдано первое место, далее места распределились следующим образом.
Самые умные животные (9 фото)

1. Дельфин Поведение дельфинов служит ярким примером их высокоорганизованного развития. При массе мозга 1700 г, что на 300 г больше массы мозга человека, в нем содержится в 2 раза больше извилин. Обширный словарный запас, умение наслаждаться жизнью, желание идти на помощь пострадавшим, сопереживать присуще каждому представителю этих млекопитающих.
Самые умные животные (9 фото)

2. Обезьяны Представители этих животных в своем развитии разошлись с человеком около 6 миллионов лет назад, оставив общую на 98.7 % генетическую базу. Не удивительно, что гориллы в свое время осваивали язык жестов, а семейный уклад орангутангов во многом повторяет человеческий. Умственные способности шимпанзе использовались военными США.
Самые умные животные (9 фото)

3. Слон Слоны обладают феноменальной памятью, которая позволяет им устанавливать многолетние дружеские отношения, не забывать друзей, которых не видели на протяжении длительного времени. Как и человеку, слонам известны такие чувства, как сожаление, сопереживание. Эти могучие животные имеют тонкий музыкальный слух, живут семьями и с легкостью находят решения в различных ситуациях.
Самые умные животные (9 фото)

4. Попугаи Попугаи являются единственными представителями этого списка, которые способны поддерживать беседу. Они с легкостью запоминают новые слова, расширяя свой обширный словарный запас. Попугаи обладают хорошей памятью и способностью звукоподражать.
Самые умные животные (9 фото)

5. Ворона Вороны на самом деле не так глупы, как может показаться сразу. Даже наоборот – все, явно продуманные действия этих пернатых, направленные на добывание пищи, свидетельствуют о незаурядном интеллекте ворон. Кто еще догадался бы раскалывать орехи, бросая их под колеса проезжающих по дороге машин.
Самые умные животные (9 фото)

6. Крыса Единственные существа из данного списка, обладающие, как и человек, абстрактным мышлением. Это качество и служит причиной их повсеместного использования в качестве подопытных в научных экспериментах. Крысы, ко всему, еще и редкие меломаны, отдающие предпочтение концертам Моцарта перед современной музыкой.
Самые умные животные (9 фото)

7. Голубь Служа многие годы человеку в качестве почтальона, голубь доказал свое право находится в этом списке. Голуби – очень социальные птицы, они с легкостью различают друг друга и даже способны общаться на своем птичьем языке.
Самые умные животные (9 фото)

8. Свинья Все, что делает это существо, направлено на обеспечение собственного комфорта, будь то валяние в грязи с целью избавится от кожных паразитов или охладиться в жаркий день. Проводимые тесты неоднократно доказывали высокие умственные способности свиней и умение легко обучаться.
Самые умные животные (9 фото)

9. Белка Запасливость белок – яркая демонстрация их сообразительности. Эти существа способны найти пищу в таких местах, о которых другие никогда бы не догадались. Кроме того, белки продумано готовятся к зиме, рассчитывая количество запасов и место их хранения.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.