В 2012 году Хамада придумала для себя персонажа, одинокую пожилую японку по имени Кикучио-сан (Kikuchiyo-san). Она начала гримироваться и выходить в образе на городские улицы.

Фотограф объяснила, что название проекта — «Я была тобой» — это то, что сказала бы ей Кикучио-сан, если бы им пришлось встретиться в реальной жизни.

"Казалось, никто не замечал меня. В Нью-Йорке легко почувствовать, что тебя игнорируют, но в образе Кикучио-сан я иногда чувствовала себя полностью невидимой". - рассказала фотограф.

По её словам, незнакомцы бывали добры к ней, помогали донести сумки или открывали дверь, но одним из самых сильных чувств, которые ей пришлось испытать в новом образе, стало одиночество.

Хамада подчеркнула, что старалась использовать «юмор, метафоры и рассказывание историй, чтобы представить процесс жизни и старения».



