«Мы очень хотели помочь нашим сирийским братьям», – рассказывают молодожены, – «видеть счастье в глазах детей беженцев – бесценный подарок. Мы начали свое путешествие к счастью с того, что помогли сделать немного счастливее других, и это ни с чем не сравнимое чувство».
Свадьба состоялась в южном турецком городе Килис, расположенном на границе с Сирией. По данным Организации Объединенных Наций с начала сирийского конфликта в 2011 году Турция успела принять на своей территории более миллиона беженцев. В общей сложности около четырех миллионов беженцев покинули охваченную войной страну, ища убежища в других государствах.
Вместо того чтобы устроить вечеринку для себя, турецкая пара Фетулла и Эсра решили организовать кое-что иное. Молодожены потратили свои «свадебные» деньги на то, чтобы накормить 4000 сирийских беженцев.
«Мы подумали, что нет необходимости устраивать шикарное застолье с участием друзей и членов наших семей, зная, сколько человек сейчас голодает и находится в крайней нужде».



