8 фильмов ужасов (8 фото)

Каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда сидя дома, дабы развеять скуку, вы решаете посмотреть с другом или подругой фильм ужасов. Обычно выбор фильма долгий, а результат ужасный (не по ощущениям, а по тупости сюжета). Голливуд подарил нам такие шедевры как: «Шкатулка проклятия», «Кукловод» ну и еще 70% штампованных фильмов про изгнание дьявола или демонических детей. И в этой подборке я хочу представить те фильмы ужасов, которые действительно интересны по сюжету:

Ключ от всех дверей.

Фильм скорее из жанра мистики, чем ужасов, сюжет про Вуду. Девушка приезжает работать сиделкой к инвалиду, в дом, где есть ключи от всех дверей, кроме одной. Интересный фильм с неожиданной развязкой.

8 фильмов ужасов (8 фото)

Астрал

Фильм, который, может заставить вздрогнуть каждого, так как он, про проникновение усопших в наше сознание через сны. Фильм состоит из двух частей, и как ни странно, обе они на хорошем уровне. Вторая часть является именно логическим продолжением первой, а не вытягиванием последних денег за счет ранее раскрученного названия.

8 фильмов ужасов (8 фото)

1408

Фильм, снятый по мотивам рассказа, мастера своего дела, Стивена Кинга. В основу сюжета легла история о номере в отеле в котором ни один постоялец не дожил до утра. Потрясающие по своей красоте спецэффекты и психологически тяжелые моменты.

8 фильмов ужасов (8 фото)

Другие

Хороший фильм с хрупкой Николь Кидман, мрачными пейзажами, старинным домом и неожиданной развязкой. Про призраков прошлого в огромном доме.

8 фильмов ужасов (8 фото)

Ворон

В основу фильма была положена жизнь Эдгара Алана По, знаменитого и загадочного мистификатора своей эпохи, конечно с художественными выдумками. У писателя появляется загадочный поклонник, который убивает жертв, так же как и в выдуманных сюжетах Алана По. Фильм в целом мрачный и держит в напряжении.

8 фильмов ужасов (8 фото)

Сайлент Хилл

Фильм, снятый по мотивам жуткой игры. У женщины пропадет приемная дочь и она едет искать ее, в тот город про который девочка часто говорила во сне. Поклонников игры фильм не разочарует, там будет знаменитый "Треугологоловый", медсестры с переломанными конечностями, и город, в котором вместо снега с неба падает пепел.

8 фильмов ужасов (8 фото)

Сияние

Снова произведение Стивена Кинга, лучшая экранизация считается 1980 года с Джеком Николсоном в главной роли. Классика фильмов ужасов. История о том, как смотритель со своей семьей переезжает в закрытый на зиму отель. Пустой отель в горах, заблокированный в снегах каждую зиму, с кровавой и долгой историей.

8 фильмов ужасов (8 фото)

Сонная лощина

Одна из интерпретаций легенды о всаднике без головы. В режиссуре Тима Бертона и конечно же в главной роли Джонни Депп.

8 фильмов ужасов (8 фото)
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.