Необычные гаджеты. Часть (7 фото)

Эх, дороги…

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

Велосипеды сегодня в России стали очень популярны, хотя, конечно, до Китая или Вьетнама нам еще далеко. Тем не менее, велосипедистов с каждым годом прибавляется, а значит — добавляется напряженности на дорогах. Чтобы снизить риск попадания в дорожно-транспортное проишествие, был выпущен гаджет XFire Bike Lane Safety Light. Он закрепляется на подседельном штыре и выдает две прямые красные линии-маркеры длиной более полутора метра с помощью двух красных лазеров. С XFire Bike Lane Safety Light велосипедист стразу же становится заметнее, что позволит снизить риск столкновения в темное время суток. Кроме того, гаджет оснащен 5-тью мигающими красными светодиодами. Питание XFire Bike Lane Safety Light получает от двух батареек ААА. Стоимость гаджета составляет $39.99.



Костюм для геймера

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

Канадская компания Port Hope представила специальный костюм для геймеров, позволяющий владельцу физически отдачу от игры. Костюм называется ARAIG (As Real As It Gets) и состоит из декодера, экзоскелета и «искусственной кожи». Декодер представляет собой небольшой устройство, получающее информацию от консоли или компьютера. Экзоскелет напичкан вибромоторчиками, которые и заставляют геймера ощущать различные игровые эффекты, как-то: ударные волны от взрывов, дождь, попадание пуль, дрожание земли и т.п. Помимо прочего, воротник костюма снабжен 6-тью динамиками, а на обратной стороне костюма закреплен сабвуфер. Наконец, «искусственная кожа» служит для создания внешнего эффекта. Для серийного выпуска ARAIG собираются средства на ресурсе Kickstarter, так что все желающие могут внести свою лепту в скорое появление этого уникального гаджета на рынке.



Телефон-карлик

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

информация о разработке одного из самых маленьких мобильных телефонов в мире — Micro-Phone. Размеры устройства не превышают 85 мм в длину, 55 в ширину и 5.5 мм в толщину, что вполне сопоставимо с размерами типичной кредитной карты. Создатели Micro-Phone снабдили своё детище необходимыми кнопками, 1.8-дюймовым жидкокристаллическим дисплеем, Mini USB портом, микрофоном и литий-ионным аккумулятором, который может обеспечить 21 день автономной работы в режиме ожидания. Работает телефон при установке сим-карты в диапазоне GSM (850/900/1800/1900). На данный момент разработчики ищут дополнительные средства, чтобы порадовать потенциальных покупателей готовыми изделиями.



USB-Симпсоны

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

За спиной семейки Симпсонов уже 24 сезона и это, похоже, не предел. Ведь не случайно появление на рынке тематических флеш-накопителей в виде фигурок таких харизматичных персонажей, как Гомер, Барт и Лиза. Объем латексных флешек варьируется от 8 Гб и 16 Гб, а цена начинается от $11.98.



"Болтливый" кулер

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

Programmable LED Message Fan мог бы быть обычным, ничем не примечательным USB-вентилятором, если бы не его особенность. А заключается она в том, что в нем встроены семь светодиодов, которые при вращении лопастей способны отображать в воздухе разнообразные надписи. Последние можно выбирать владельцу вентилятора, т.е. программировать самому. "Вместительность" надписи — до 16 символов. Размеры гаджета — 85 х 90 х 180 мм, вес — 455 г. Питание Programmable LED Message Fan получает от USB-интерфейса либо от трех батареек ААА (в комплекте не поставляются). гаджет продается за $21.76.



Часы для гольфа

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

можно заказать не вполне обычные наручные часы Garmin Approach S3 GPS Golf Watch. Они созданы специально для любителей игры в гольф, поэтому оснащены высокочувствительным GPS-приемником для стабильного функционирования в кустарниках и даже под сенью разросшихся деревьев. С помощью Garmin Approach S3 GPS Golf Watch легко можно будет вычислить точное расстояние до очередной лунки. Цена вопроса — $349.99.



Охлаждающее сидение

Необычные гаджеты. Часть №56 (7 фото)

Летом от жары и духоты страдают не только пешеходы, но и автомобилисты. А подложка, повторяющая форму кресла — The Cooling Car Seat Pad — способна дать водителю долгожданную прохладу. Дело в том, что специальные кристаллы гаджета отводят тепло, отчего сидение остается всегда прохладным. В зимнюю либо ненастную погоду The Cooling Car Seat Pad, наоборот, сможет обогреть водителя. Для этого необходимо снять с гаджета чехольчик с кристаллами и подключить к автомобильному прикуривателю. Стоимость The Cooling Car Seat Pad составляет $379.99


Предыдущая подборка необычных гаджетов ЗДЕСЬ
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.