Необычные гаджеты. Часть (7 фото)

"Песочные" лампы

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

Штатовским дизайнером из Бруклина Danielle Trofe представлена любопытная лампа, которая работает от кинетической энергии пересыпающегося песка. Гаджет получил название Hourglass Lamp. В качестве элементов освещения используются светодиоды. Периодически лампу нужно переворачивать, как песочные часы, чтобы возобновить движение песка вниз. Таким образом, гаджет не нуждается в электричестве и практически не наносит вреда окружающей среде. Лампа Hourglass Lamp создана в настольном и напольном вариантах. На выставке New York Design Week 2013, проходившей 17-20 мая в Нью-Йорке, посетители смогли воочию убедиться в реальности Hourglass Lamp.



Лампа для зарядки

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

А вот еще одна любопытная светодиодная лампа — LED Desk Lamp. Ее изюминка заключается в том, что у нее имеется свободный USB-порт, благодаря которому можно заряжать различные мобильные устройства, включая МР3-плееры, смартфоны и т.д.



Будь всегда сухой!

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

Известная компания Huggies создала новую систему, которая сможет оповещать родителей о необходимости смены памперсов или подгузников. Система получила название Huggies TweetPee. Представляет собой она небольшой девайс, крепящийся на памперс, который посылает сигналы через специальное мобильное приложение прямо в социальную сеть Twitter. В результате папа, мама либо оба родителя смогут получать на свой эккаунт в Twitter сообщение о необходимости смены мокрого подгузника. Влажность последнего гаджет определяет с помощью встроенного сенсора.



Холод везде

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

Справиться с жарой поможет гаджет Cool On The Go. Он с легкостью закрепляется с помощью клипсы или бондажа на руке, ноге, коляске малыша или даже в салоне автомобиля, после чего кондиционер-вентилятор начнет остужать разгоряченное тело. Питание гаджет может получать от четерых батареек типа АА либо по интерфейсу USB. Время автономной работы — 5 часов. Размеры — 150 х 100 х 55 мм, вес — 190 г. Цена Cool On The Go составляет $29.99.



"Умный" циркуль

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

Кто из нас не чертил в школе циркулем? Сегодня и в этом благородном учебном деле нашли свое применение цифровые технологии. Встречайте — гаджет-концепт Easy to View Compass, разработанный дизайнерами Cheol Woong Seo и Jae Hee Park. У него у основания встроен миниатюрный жидкокристаллический дисплей, на котором показывается расстояние между ножками циркуля. Очень полезная, стоит признать, вещь — будем надеятся, что из концепта гаджет в скором времени превратится в серийное изделие.



Будильник для геймеров

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

Специально для геймеров был выпущен гаджет Xronos Alarm Clock. Это оригинальный будильник с широким, ярким и одновременно светодиодным дисплеем, который поддерживает три цвета (зеленый, красный, оранжевый) и нескольких шрифтов. Xronos Alarm Clock располагает термометром со шкалой Цельсия и Фаренгейта, временными режимами 12/24, встроенными мелодиями, а также слотом для установки карт MicroSD. В качестве управляющих кнопок используются реальные кнопки от геймпада. Стоимость гаджета составляет $225.



Мобильный микроскоп

Необычные гаджеты. Часть №54 (7 фото)

Компания Bodelin Technologies выпустила профессиональный микроскоп для мобильных устройств под названием ProScope Micro Mobile. Гаджет закрепляется к камере смартфона или планшета, после чего картинка на экране может быть увеличена 20-80-кратно. Также гаджет оснащен 12-тью белыми светодиодами с регулируемой яркостью, с чьей помощью можно подсвечивать объект исследования. Встроенный литий-ионный аккумулятор дает возможность ProScope Micro Mobile функционировать с включенной подсветкой до 5 часов. Полная зарядка аккумулятора длится в течение двух часов. Микроскоп продается как с креплением (за $149), так и без него (за $129).


Предыдущая подборка необычных гаджетов ЗДЕСЬ
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.