Основной частью комплекса сооружений скайпарка AJ Hackett Sochi является подвесной мост со смотровыми площадками, откуда видны море и горы. Это самый длинный подвесной пешеходный мост в мире с самой большой системой для роуп-джампинга. Уникальный по своим размерам и архитектурным формам проект заявлен в Книгу рекордов Гиннеса.

Парк достраивается, но уже функционирует.

Мост располагается в ущелье в сторону Красной поляны.

Вид в сторону Адлера.

Перед мостом организован центр по банджи-джампингу.

Отсюда я прыгал с канатом длиной 67 метров!

Туда и обратно прогуляться — получается больше километра.

Посмотрим вниз. Не страшно?




Недавно, 5 сентября, открыли возможность спрыгнуть вниз с канатом длиной 207 метров! Это самая большая высота для банджи-джампинга в России и Европе. Таких аттракционов в мире насчитываются единицы.

Мост удерживают восемь металлических тросов весом 700 т. Общий вес конструкции моста — 120 т, длина подвесной части составляет 439 м.
Общая длина моста 520 метров, высота — 218 метров. На мосту расположены смотровые площадки, откуда видны море и горы.
















