
Залезть в камеру предварительного заключения (в народе - обезьянник) оказалось не так просто. Убедившись, что все двери закрыты в здании, пришлось лезть в маленькое окно, что под потолком в камере. На фотографии видна эта форточка.

Оказавшись в камере мы опасались, что она закрыта и это было бы не очень хорошо, так как обратно вылезать намного труднее, а звонить спасателям из такого места было бы слишком абсурдно. К счастью связка ключей висела в замке.

Электричество в здании было, поэтому найдя выключатель мы включили свет, тем самым облегчив фотосъемку.


Справа на фотографии, где стоят стулья, можно заметить фальшстену. К тому, что за ней мы вернемся позже.

В помещении рядом с камерой еще лежит старая табличка с надписью "милиция". Видимо ее не выбрасывают на случай обратного переименования, кто же знает, что придет в голову вышестоящему руководству.

По эту сторону окна как-то уютнее.


Для того, чтобы свет не было видно снаружи здания, мы прикрыли окна тем, что нашли.

Как подобает отделу полиции везде лежат ориентировки на преступников. На листочке А4 интересное описание преступника: "... Отпечатки пальцев отсутствуют: руки обгоревшие. Шизофреник, пироман, поджигатель. Начал с поджогов по собственному желанию. Находится в розыске 15 лет...".




Ощущение, что со времен СССР, тут поменялся только флаг.

Обстановка обусловлена еще тем, что в этом месте снимали сериалы про милицию.



Плакат этот изначально болтался перевернутым, но мы его приклеили на место.





С левой стороны видна железная дверь, таких там две, но обе закрыты. Ключи, что весели на доске к этим дверям не подходили. Но мы так просто не сдаемся, и поискав мы нашли еще одну связку ключей.






