Наручные атомные часы от Bathys Hawaii (3 фото)

Суматоха, связанная с появлением новых моделей умных наручных часов, не самым благоприятным образом повлияла на рынок традиционных хронометров и хронографов. Собственно, в этом нет ничего удивительного: во времена, когда аксессуар на запястье умеет оповещать своего владельца о разнообразных событиях, принимать звонки и почту, а также снимать фото и видео, простым аналоговым циферблатом уже никого удивишь. Но что если речь пойдет об атомных наручных часах, обещающих беспрецедентную точность хода? По мнению гавайской компании Bathys Hawaii, этим можно, как минимум, привлечь внимание.

Наручные атомные часы от Bathys Hawaii (3 фото)

Стоит отметить, что концепция атомных часов в формате карманного или наручного аксессуара отнюдь не нова, но в предыдущих случаях речь шла, скорее, о портативных радиоприемниках, на которые транслировались данные с централизованного устройства или сервера. В случае с продуктом Bathys Hawaii дела обстоят иначе: механизм новинки содержит лазерный и нагревающий элемент, запечатанный контейнер с некоторым количеством цезия-133, микроволновой фильтр и фотодиодный детектор. Другими словами, речь идет о том же принципе работы, который применяется Национальным Институтом стандартов и технологий США.

Наручные атомные часы от Bathys Hawaii (3 фото)

Разумеется, подобные решения обходятся крайне недешево. Собственно, стоимость часов остается неизвестной, но предполагается, что она будет сравнима с очень высококлассными хронометрами. А это значит — пятизначная сумма в долларах по наиболее скромным подсчетам.

Наручные атомные часы от Bathys Hawaii (3 фото)
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.