Необычные гаджеты. Часть (7 фото)

Ретро-охлаждение
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
Если Вы предпочитаете потягивать охлажденные напитки сидя за монитором компьютера, то наверняка обратите внимание на гаджет под названием USB Powered Retro Tabletop Mini Fridge. Представляет он собой мини-холодильник, причем сделанный в стиле ретро. Т.е. в гаджете вы легко узнаете черты холодильников прошлого века, которые еще кое-где верой и правдой морозят продукты (вернее, пытаются это делать по привычке). USB Powered Retro Tabletop Mini Fridge подключается к USB-порту компьютера и способен вместить одну банку с напитком.



Читаем ночью
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
Любители ночного чтения тоже не обделены вниманием инженеров и дизайнеров. Для них выпущена уникальная в своем роде закладка — The Book Light. Данный гаджет совмещает две функции: он может служить закладкой для книжных страниц, а может одновременно выступать в роли лампы. The Book Light светит с помощью светодоидов и оснащен возможностью регулировки уровня света.



Грозная затычка
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
Маленький и забавный гаджет в виде Домо-куна — талисмана японского телевизионного канала NHK — поможет предотвратить попадание пыли в аудиоразъем мобильных устройств. Называется он Domo Kun Design 3.5mm Earphones Anti-dust Ear Cap Plug Stopper. Гаджет просто втыкается в разъем и закрывает собой вход, куда постоянно забивается пыль и прочая грязь. К тому же, своим грозным видом (коричневый монстрик с раскрытой зубатой пастью) гаджет может прогнать потенциального похитителя мобильного устройства (шутка!) Размеры Domo Kun Design 3.5mm Earphones Anti-dust Ear Cap Plug Stopper — 7.3 х 5.2 х 3 см, вес — 10 г. Цена такая же небольшая, как и сам гаджет — $1,23.



"Швейцарский нож" для iPhone
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
Многофункциональный чехол для iPhone 4S/4 и iPhone 5 способен не только защитить телефон от повреждений — он также обладает "джентельменским" набором полезных инструментов. Гаджет TaskOne можно смело назвать «швейцарским ножом», потому что он состоит из открывашки, заточенного лезвия, кусачек, набора отверток, линейки, инструмента для зачистки проводов, шестигранных ключей — и это даже не полный перечень! Что и говорить, TaskOne станет отличным спутником тех, кто часто проводит время в путешествиях или разъездах.

Стресс, улетай!
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
Если вас достал недалекий босс либо у вас просто нервная работа, то стоит обратить внимание на гаджет Desktop Stress Rocket. Это специальный гаджет для снятия стресса. Как только человек чувствует, что ему нужно выпустить пар, он берет Desktop Stress Rocket и давит на красную кнопку, в результате чего вверх воспаряет красная ракета с надписью С.Т.Р.Е.С.С.1. Вместе с ракетой, по идее разработчиков, должен улететь и сам стресс владельца гаджета. Стоимость Desktop Stress Rocket составляет 7,99 фунтов стерлингов.



"3,5-дюймовый" столик
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
3,5-дюймовые дискеты, хоть и по-прежнему используются в глубинках, уже давно стали предметом пристального внимания дизайнеров гаджетов. На этот раз дизайнеры Marian Neulant и Axel van Exel разработали невероятно красивый, стильный и при этом мгновенно узнаваемый журнальный столик в виде классической дискеты форм-мактора 3,5". Стол прочный, поскольку не является пластиковым (как дискета), а создан из горячекатанной стали. Функциональные особенности 3,5" дискеты были использованы дизайнерами для оснащения стола отсеком для хранения разных мелочей. Кстати, столик так и называется — Floppy Dick Table.



Еда за работой... или работа за едой?
Необычные гаджеты. Часть №32 (7 фото)
Еще одно оригинальное решение — концепт от голландского дизайнера Hella Jongerius. Это клавиатура под названеим The Keyboard Plate, у которой посередине встроена тарелка, куда можно положить порцию еды. Сделано это для того, чтобы облегчить жизнь всех тех, кто увлеченно просиживает за компьютером сутки напролет. А с такой клавиатурой очень удобно принять пищу, не отвлекаясь от монитора. Кроме того, дизайн клавиш сделан таким образом, что чистить клаиатуру после принятия пищи очень легко. Даже ручка предусмотрена, словно у столового подноса!


Предыдущая подборка необычных гаджетов ЗДЕСЬ
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.