Водопад Манавгат (7 фото)

Водопад Манавгат - популярное место среди туристов в Турции
Водопад Манавгат (7 фото)
Река Манавгат, начало которой расположено на западных склонах гор Тавра, имеет полноводные и чистые воды, наполняемые подземными источниками горных каньонов. Не удивительно, что даже в летнюю пору вода в реке всегда холодная.
Одинаковое с рекой название имеет и город, по которому она протекает, а само слово Манавгат в переводе с древнего языка луви означает "храм богини". Яркой природной достопримечательностью страны считается прекрасный Манавгатский водопад, одно из самых посещаемых мест в Турции. Ежегодно здесь бывает более миллиона туристов. И в этом нет ничего удивительного, ведь водопад создает живописные картины, которые в памяти путешественников остаются на всю жизнь. Изображения водопада Манавгат можно было встретить даже на турецких купюрах середины минувшего столетия.
Водопад Манавгат (7 фото)
Водопад довольно широкий, его ширина равняется сорока метрам, а мелодия падающей воды, представляющей собой неповторимое и завораживающее зрелище, наполняет душу уверенностью. Веселые брызги, рассеивающиеся по долине, дарят туристам ощущение радости и свежести.
Водопад Манавгат (7 фото)
Водопад Манавгат (7 фото)
Посетители могут приятно и комфортно провести здесь время, им предоставляется возможность посетить уютные рестораны, где непременно угостят отличными блюдами из рыбы. Купить себе вещь на память путешественники могут в специализированных киосках и магазинах. Не смотря на то, что вход на площадку, из которой открываются непревзойденные виды на водопад, платный, в этом месте всегда полно туристов, отдыхающих в тени деревьев и любующихся красотой здешних мест.
Водопад Манавгат (7 фото)
Водопад Манавгат (7 фото)
Водопад Манавгат (7 фото)
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.