Новые часы от Tokyoflash: деревянные Kisai Xtal (2 фото+видео)

Название компании Tokyoflas прочно ассоциируется с выражением «крайне странные наручные часы». Японская компания выпускает действительно странные часы с циферблатами, как правило, совершенно непонятными для непосвященного.
Новые часы от Tokyoflash: деревянные Kisai Xtal (2 фото+видео)
Подкрепляет такую устоявшуюся ассоциацию и новый продуктTokyoflash – наручные часы Tokyoflash Kisai Xtal Wood.

Kisai Xtal, как и прошлые творения часовых дел японских мастеров, требуют небольшого напряжения извилин для считывания текущего времени. Для посторонних циферблат будет показывать таинственные каракули, тогда как гордый обладатель может демонстративно увидеть там, скажем, «12:27». Вместе с тем, часы умеют работать и в «обычном» режиме, в котором время показывается в привычных цифрах – но так совсем неинтересно!

Ниже продемонстрирован незамысловатый метод считывания времени в «зашифрованном» режиме, в котором просто исключается средняя секция цифры:
Новые часы от Tokyoflash: деревянные Kisai Xtal (2 фото+видео)
Часы изготовлены из натурального дерева, оснащаются подстраиваемым ремешком и весят всего 72 грамма. Интересно, что внутри установлена аккумуляторная батарея, зарядка которой осуществляется через USB-порт. Время полной зарядки – 3,5 часа, при этом батарея обеспечит непрерывную работу устройства на протяжении двух месяцев.

Стоят такие часы 109 $, однако послезавтра цена увеличится до рекомендованной розничной.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.