Нереальные ощущения (2 фото)

Некий умный человек из США под именем Шахриар Афшар (Shahriar Afshar), физик по образованию, создал оригинальный жилет для полного погружения в виртуальный мир. Гаджет называется KOR-FX и обеспечивает тактильную обратную связь при просмотре кинофильмов, прослушивании музыки либо в процессе видеоигры. К примеру, если человек нацепит KOR-FX и станет играть в шутер, то он почувствует "реальный" толчок в тело при попадании пули в главного героя. А если он будет слушать рок-концерт, то ощутит вибрацию от колонок. Сила воздействия регулируется кнопками, расположенным на грудных пластинах. Гаджет работает без проводов с помощью WiFi донгла и подходит практически для всех форм человеческого тела. Работает от 4-х батареек АА. Окончательные технические характеристики пока не "устоялись". Однако продажи жилета стартуют уже в текущем году.

Нереальные ощущения (2 фото)

Такая конструкция позволит значительно убрать уровень звука, особенно низкие частоты. И даже без этого вы окунетесь в новый мир ощущений. Ощущение взрывов и других эффектов игр или фильма позволит по-новому взглянуть на такой досуг и получить максимальное удовольствие. На жилете можно заметить элементы управления, с помощью которых можно быстро настроить уровень отдачи.

Нереальные ощущения (2 фото)

Перспектива подобного изобретения довольно широкая. Использование в кинопоказе в современных IMAX кинотеатрах будет следующим уровнем для нового вида кино, которое максимально погрузит телезрителя в происходящее на экране. Цена, по которой будут ориентировочно продавать KOR-FX, составит порядка $250.

Нереальные ощущения (2 фото)
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.