В 6 часов утра небольшой автобус забрал меня от моей гостиницы Ривьера и отвез на сборный пукт, где нас распределили на две группы - одна на Гранд-каньон (куда купил тур я - West RIM Grand Canyon) и вторая в Южную часть Гранд -каньона и ехать до него дольше.
Около 07 часов утра мы выехали из Лас-Вегаса и поехали уже на большом автобусе по дорогам штата Невада к дамбе Гувера.

Примерно через час мы уже подъезжали к дамбе Гувера и к мосту который соединяет два штата - Неваду и Аризону (на фото внизу)



Мы проехали непосредственно по дамбе ,где у нас была 30-минутная остановка.












Затем мы приехали на другую обзорную площадку


Фотографии сделаны с моста О'Каллагана - Пэта Тилмэна, длина моста 579 метров, длина основного пролета - 320 метров , высота над уровнем реки Колорадо 271 метр. Мост был открыт в 2010 году и обошелся в 240 миллионов долларов

Дамба Гувера уникальное гидротехническое сооружение - бетонно-арочная конструкция высотой 224 метра и здесь же гидроэлектростанция. При строительстве погибло 97 человек.



Через три часа мы приехали к Гранд-Каньону

Каньон прорезан рекой Колорадо. длиной 445 километров, глубина каньона достигает 1800 метров.










