Прочти и съешь (6 фото)

Вас когда-нибудь ругали за то, что читаете за обедом? «Нельзя читать, когда ешь!», говорила мама в детстве. А так хотелось!..
Но вот свершилось: книги можно теперь можно не только читать, но и приготовить и съесть!

Правда, тематика таких чудо-книг пока очень ограничена: в природе пока существует только одна, и это – Поваренная книга! А именно – это инструкция, как приготовить лазанью. Это такой итальянский слоеный пирог, где между слоями теста выложены мясо, овощи и соус.

Прочти и съешь (6 фото)

Проще говоря, данная книга и есть будущая лазанья!

Прочти и съешь (6 фото)

Придумали эту «книжную новинку» в немецкой компании Korefe.

На каждой странице Real Cookbook выдавлена часть рецепта лазаньи. На ней написано, как приготовить начинку, которую необходимо положить на этот слой. Затем, страница переворачивается и действие повторяется.

Прочти и съешь (6 фото)

Когда все «страницы» закончатся, нужно будет изучить «обложку», где подробно изложена инструкция, как выпекать книгу (то есть, лазанью).

Прочти и съешь (6 фото)

Между прочим, книга-лазанья была изготовлена для крупного издательского дома. Но на поток задумка не поставлена, и, скорее всего, будет выполнено буквально несколько экземпляров: компания Korefe хотела только символически продемонстрировать постепенную утрату популярности обычных книг, которые люди все чаще заменяют на электронные носители.

Прочти и съешь (6 фото)

Прочти и съешь (6 фото)
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.