Бездомная бочка Америки (6 фото)

Только одно исследование. Расходы на денверских бродяг-наркоманов в расчете на одного человека аналогичны среднему доходу жителя города.

Бездомная бочка Америки (6 фото)

Американский город Денвер тратит в два-три раза больше на бездомных в расчете на человека, чем на учащихся государственных школ К-12, и эти расходы сокрушают бюджет штата по делам ветеранов, говорится в новом исследовании, опубликованном в четверг. Для сравнения, город, как сообщается, тратит от 41 679 до 104 201 доллара на каждого человека, испытывающего бездомность в течение года, в то время как только 19 202 доллара на каждого ученика государственной школы К-12 за тот же период времени.



Сумма, потраченная на каждого бездомного, сопоставима со средним доходом жителей. Средняя арендная плата на человека, живущего в этом районе, составляет 21 156 долларов в год, а средний доход на душу населения - 45 000 долларов, сообщает FOX 31 из Денвера. Согласно отчету FOX 31, Денверский метрополитен тратит 481 миллион долларов на здравоохранение, жилье и другие услуги для бездомных. Эта сумма почти в четыре раза превышает бюджет Департамента по делам вооруженных сил и ветеранов штата Колорадо и значительно больше, чем департаменты общественной безопасности, труда и занятости, сообщает радиостанция. Исследование было проведено Денверским университетом Колорадо и правозащитной группой Common Sense Institute. На фотографиях: улицы Денвера.




© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.