21-летняя девушка собирается проплыть через Атлантику (6 фото)

21-летняя учительница плавания, которая никогда в жизни до января месяца этого года не занималась греблей, отправилась в путешествие, чтобы стать самой молодой женщиной, преодолевшей в одиночку путь через Атлантический океан длиной 3000 миль (4828 км).

21-летняя девушка собирается проплыть через Атлантику (6 фото)

Жасмин Харрисон (Jasmine Harrison) принимает участие в Talisker Atlantic Challenge, изнурительном испытании, в котором ей предстоит самостоятельно пересечь второй по величине океан в мире.

Учительница плавания надеется завершить свой заплыв примерно за 70 дней, при этом ежедневно она рассчитывает выпивать около 10 литров воды и сжигать более 5000 калорий. Она отплыла от Гомеры, что на Канарских островах, в 10:30 в субботу и будет грести в открытом океане несколько месяцев, пока не достигнет финишной черты — Верфи Нельсона, расположенной на Антигуа и Барбуда. Девушка — одна из восьми человек, которые приняли участие в этом одиночном соревновании, помимо одиночек в этом непростом состязании также участвуют команды-двойки, тройки и четвёрки. Отметим, что самой молодой женщиной, пересекшей Атлантику в одиночку, считается американка Кэти Спотц (Кати Споц). Ей удалось это сделать в 2010 году в возрасте 22 лет и 260 дней.





© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.