Уникальные Советские электронные игрушки (9 фото)

Не так давно откопал я в закромах своей хижины залежи старой Советской макулатуры. Кроме пожелтевших газет да старых писем, на свет ясный сошёл и весьма приличного сохрана каталог "Товары народного потребления". Это был старый каталожный справочник "Электроника" 1985 года.

Уникальные Советские электронные игрушки (9 фото)

Листая главы с да более знакомой техникой бытового разряда, забрел я в раздел, посвященный электронным игрушкам того периода. Ну а теперь давайте вместе листать старый каталог Детский радиоприёмник "Максимка"



Начну с вещицы, которой так не хватало в моём детстве. Когда мой приятель презентовал свой новенький средневолновой карманный "Космос", в жизни моей началась целая эпопея во воссозданию подобного устройства. Оказывается, все это время я мог просто заказать такой набор... Телевизионная приставка "Электроника Экси-Видео 02"



Предназначалась данная приставка для имитации и совместно с телеприемником, для воспроизведения спортивных игр на его экране. Состав: "Теннис", "Футбол", "Сквош", "Тренировка", "Футбол с гандикапом", "Стрельба-1" и "Стрельба-2". Замечу, появилась "Электроника Экси-Видео" задолго до всеми известного "Денди". Набор для радиолюбителя "Фон-3"



В состав набора входят компоненты, предназначенные для сборки предварительного стереофонического усилителя мощности. УНЧ может работать с такими источниками, как электромагнитная головка звукоснимателя или радиовещательный приёмник. Набор для радиолюбителя "Фон-4"



Дополнение к прошлому набору. "Фон-4" предназначен для сборки оконечного стереофонического УНЧ. Выходная мощность: 2х10 Вт, диапазон воспроизводимых частот: 20... 20 000 Гц. Радиоуправляемый автомобиль "Вираж"



Сегодня никого не удивишь радиоуправляемой игрушкой, но по тем временам это было чем то непостижимым. Работал "Вираж" по принципу дистанционного управления с помощью радиосигналов. Радиоуправляемая яхта "Электрон"



Небольшая яхта, предназначенная для запуска на водоемах со спокойной поверхностью и при слабом ветре. Лаборатория ЮЭ-50



Всеми знакомый Юный Электрик в виде электронной панели, предназначенной для помощи в углубленном изучении радиоэлектроники.

Детский телеконструктор



Предназначен для сборки и монтажа малогабаритной модели транзисторного телевизионного приёмника черно-белого изображения.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.