Интересные факты обо всем (16 фото)

Узнавать что-нибудь новое - это всегда полезно и интересно. Поэтому предлагаем вам отвлечься от важных дел и уделить пару минут для расширения кругозора. Возможно, эта подборка интересных фактов не даст вам разгадать секреты Вселенной, но уж точно позволит вам блеснуть эрудицией перед товарищами.

Средневековые костюмы пчеловодов. Выглядит жутковато...

Интересные факты обо всем (16 фото)

На самом деле черная повязка на глазу у пиратов была предназначена не для того, чтобы спрятать увечье, а для быстрого привыкания к смене освещения. Один глаз они держали в постоянной темноте, а, спускаясь в трюм, открывали его и сразу хорошо видели. Такой вот пиратский лайфхак.



Если повернуть ключ от консервной банки таким образом, то крышка будет плотно прилегать, а продукт долгое время не будет высыхать и портиться



Вы знали, что что плоскую прямоугольную швабру не нужно мочить, потому что она предназначена для сухого сбора пыли?



Единственный человек, который испытывал искреннюю и непредвзятую симпатию к Гарри Поттеру, был Драко Малфой. В Сети есть много детальных рассуждений на эту тему



Если пицца не помещается на противень, просто разрежьте ее пополам и положите таким образом



Том Круз развелся со всеми тремя своими женами (Мими Роджерс, Николь Кидман и Кэти Холмс), когда им исполнилось 33 года. Совпадение?



Если у вас не получается открыть крышку бутылки, оберните вокруг нее резинку, затем накройте сверху полотенцем и проверните



А вы знали, что радуга — это окружность, а мы видим только ее часть — дугу? Если смотреть на радугу из самолета, то иногда можно увидеть ее целиком.



Соски никогда не потеют. Спасибо за внимание, можно переходить к следующему факту.



Если зажечь свечу перед принятием ванны или душа, это поможет оставить кусочек зеркала незапотевшим.



Факт для фанатов: актриса, играющая мать Шелдона в сериале "Теория Большого взрыва", - мать актрисы, играющей мать Шелдона в сериале "Детство Шелдона".



Каждый король, изображенный на игральных картах, - это реальный исторический персонаж: Пиковый - царь Давид, трефовый - Александр Македонский, червовый - Карл Великий, бубновый - Юлий Цезарь.



Лоток от яиц может заменить подставку для планшета, вдруг пригодится?



Римские бюсты часто делали со съемными волосами, чтобы позже их можно было заменить на современные прически.



Культовая сцена на носу корабля из фильма "Титаник" - это дань уважения и отсылка к монументу памяти жертв катастрофы, установленному в Вашингтоне в 1931 году

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.