BMW в винных пробках: пенсионер восстанавливает старые автомобили (13

Дуэйн Сондерс из США занимается восстановлением старых автомобилей. Он покупает за копейки машины, которые, на первый взгляд, уже ни на что не годны, и даёт им новую жизнь.

BMW в винных пробках: пенсионер восстанавливает старые автомобили (13

Крошечная BMW Isetta 1957 года попала к Дуэйну в ужасном состоянии



После тотального ремонта ходовой части и кузова Сондерс занялся отделкой машины винными пробками



На это ушло 1100 часов работы и 2000 пробок! По словам мастера, процесс был очень увлекательным, но крайне трудоёмким: необходимо было приклеить и подогнать огромное количество деталей. Каждая пробка резалась пополам, иногда приходилось делить её на несколько частей.



Теперь микро автомобиль неизменно привлекает к себе внимание. Мастер выставлял свою BMW Isetta на нескольких автосалонах и становился победителем в номинациях «Лучший выбор» и «Лучший в своём классе».




В этом видео Дуэйн Сондерс подробно рассказывает и показывает, как происходил процесс восстановления автомобиля и его отделка



Дуэйн говорит, что всегда обожал возиться с машинами. Свой первый автомобиль Сондерс кастомизировал, ещё когда учился в средней школе.

Дуэйн Сондерс с первым отреставрированным автомобилем



Затем, проходя службу в армии в Европе, купил свою первую Isetta. Сейчас в его коллекции насчитывается 33 автомобиля, большая часть из которых — малолитражки.

Коллекция малолитражек Дуэйна Сондерса



После армии в течение 44 лет Дуэйн Сондерс работал клиническим физиотерапевтом. Он получил 14 патентов на собственные медицинские изобретения. Но времени на любимое хобби не оставалось. Зато теперь, выйдя на пенсию, мастер и изобретатель с головой ушёл в любимое дело.

Отреставрированная Subaru 360





Но машины — не единственная его страсть. Из своего любимого материала — пробки— он создаёт карты и гербы



А ещё разъезжает в раритетном Cadillac, переодевшись в Элвиса Пресли

© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.