Сион Кларк-22-летний инвалид без ног собирается стать борцом (10 фото)

Многие люди бросают свои мечты, потому что перестают верить в себя. Несколько неудач и все цели отправляются в мусорный ящик. Но к таким людям не относится Сион Кларк - 22-летний парень из Огайо, который собирается стать олимпийским борцом вольного стиля. Но американец родился не таким как все. Он появился на свет с редким генетическим заболеванием - синдромом каудальной регрессии. Этот недуг тормозит развитие определенной части позвоночника. По сути, юноша родился без ног. Но для Сиона инвалидность не является непреодолимым препятствием.

Сион Кларк-22-летний инвалид без ног собирается стать борцом (10 фото)

"Я начал заниматься борьбой во втором классе. Когда я был совсем маленьким, первые несколько матчей я даже не знал, что мне делать, да и мой соперник тоже не знал. Некоторые дети боялись бороться со мной – я боялся бороться с ними. Я адаптировал свою борьбу методом кучи проб и ошибок. Я потратил годы на то, чтобы понять, что сработает, а что нет. Теперь я тренируюсь два раза в день, примерно шесть дней в неделю. Это работа, это образ жизни. Рождение без ног не помешало мне заниматься тем, чем я хочу", - рассказал Кларк в своем автобиографическом фильме от Netflix.


Сион поделился, что другие дети издевались над ним из-за его болезни. Но как сказал парень: "Лучший способ справиться с ненавистниками - использовать ненависть, чтобы поднять себя". С тех пор юноша добился немалых успехов, которыми, по его словам, он обязан своей любимой приемной маме Кимберли. Сейчас Сион упорно тренируется, чтобы осуществить новую цель.



"Мои мечты и амбиции? Однажды попасть в олимпийскую сборную и стать одним из лучших борцов вольного стиля в мире”, - заявил Кларк.


Есть все основания считать, что с такой силой воли, он обязательно добьется успеха.








© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.