Ляпы в популярных фильмах (10 фото)

Когда смотришь фильм уже не в первый и даже не во второй раз, то волей-неволей гораздо внимательнее присматриваешься не к главным героям, а к мелким деталям, которые, как оказывается, иногда упускают из виду создатели фильма. Но бдительного зрителя не обманешь: он увидит всё, что проскочило мимо внимания всей съёмочной группы.

"Гладиатор"

Ляпы в популярных фильмах (10 фото)

Рисунок подошвы этой древнеримской обуви выглядит довольно современно

"Пираты Карибского моря"



В этом кадре нет никаких визуальных ошибок, но есть фактическая. Пират Сяо Фэнь приветствует капитана Барбароссу словами: "Добро пожаловать в Сингапур!" Однако Сингапур станет известным как порт лишь в следующем веке, в 1819 году, после подписания соглашения с англичанами. События же в фильме происходят за 100 лет до этого, когда порт имел название Тумасик (иногда называют Темасек).

"Сумерки"



Кажется, у симпатичного вампира настолько холодная кожа, что даже рядом стоящая девушка замёрзла и на следующем кадре уже была в шапке. Более того, поменялась и структура её волос: из прямых они превратились в волнистые.

"Один дома"



Семья Кевина, должно быть, заранее знала, что отправится в Париж без него. Иначе как объяснить исчезновение портрета Кевина со стены, висевшего в начале фильма? Его родители наверняка забрали фотографию, чтобы не скучать по своему сыну во время поездки.



Вот ещё один тест на внимательность, который прошли самые преданные зрители фильма "Один дома". Не все заметят разницу в номерном знаке автомобиля в разных кадрах. Не переживайте: создатели фильма её тоже не заметили!

"Гарри Поттер и философский камень"



Предполагается, что чемодан, в котором лежат заколдованные шары, трясётся по каким-то магическим причинам. Однако в этом кадре мы видим, что это за таинственный "волшебный" механизм, который заставляет его шевелиться и двигаться.

"Шерлок Холмс"



Фанаты Шерлока Холмса иногда тоже любят поиграть в детективов. В частности, здесь легко заметить, что Джон печатает не в своём блоге, а на фотографии.

"Гладиатор"



Жаркими днями древние римляне, как правило, приходили на трибуны, принося с собой пластиковые бутылки с водой.

"Сумерки"



В этом кадре в отражении стёкол автомобиля видна съёмочная группа. Но это и понятно: они ведь не вампиры. На самом деле, это довольно распространённая ошибка у киношников.

"Титаник"



Жених Роуз с восхищением смотрит на "Титаник", который собирается начать своё трагическое путешествие, и даже не подозревает о незавершённых декорациях огромного лайнера у себя за спиной.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.