Десятка самых богатых боксеров (11 фото)

Бокс может быть тяжелым видом спорта, и он полон часов напряженных тренировок и боли. Тем не менее, это также спорт, который может сделать вас очень богатым. Так кто же десять самых богатых боксеров, которых когда-либо видел этот вид спорта?

Десятка самых богатых боксеров (11 фото)


1. Бернард Хопкинс. Говорят, что он заработал 40 миллионов долларов за свою карьеру, которая закончилась в 2016 году, когда он вышел на пенсию. У Хопкинса была очень долгая карьера боксера, что, возможно, объясняет, как он создал такое большое состояние. Начиная с 1988 года он сражался почти 30 лет подряд. Выиграв титул IBF в 1995 году, он стал одним из самых уважаемых и популярных боксеров во время соревнований.



2. Марвин Хаглер. Конец 1970-х и 1980-х годов был прекрасным временем для любого любителя бокса. Такие люди, как Роберто Дюран и Майк Тайсон, действительно сделали его лучшим видом спорта для подражания. Хаглер сочетал скорость с разрушительной силой. Хаглер наслаждался выдающейся карьерой, в которой он царствовал в среднем весе с 1980 по 1987 год. К тому времени, когда он вышел в отставку, состояние Хаглера, как говорили, составляло около 45 миллионов долларов. Это, безусловно, рассматривает его как одного из самых богатых боксеров в длинной спортивной истории.



3. Владимир Кличко. Как и его брат, он стал профессионалом в 1996 году и участвовал в тяжелом весе. Со временем он стал двукратным чемпионом мира в супертяжелом весе и обладал всеми основными поясами. Его потрясающая карьера также позволила ему считаться одним из лучших тяжеловесов за всю историю. К тому времени, когда он закончил, у него, как говорили, было 60 миллионов долларов в банке.



4. Энтони Джошуа. Этот английский тяжеловес сейчас является большой звездой на мировой боксерской арене и недавно победил Энди Руиза-младшего, чтобы вернуть себе объединенные титулы, которые он потерял в своем первом поединке. Говорят, что на данный момент Джошуа стоит 60 миллионов долларов, и эта цифра, несомненно, возрастет, поскольку он вступает в новые бои. Известный своей силой, телосложением и интеллектом, многие считают Джошуа лучшим тяжеловесом в настоящее время. Прежде чем стать профессионалом, он был выдающимся любителем, который выиграл золото на Олимпийских играх 2012 года в Великобритании. С тех пор как он стал профессионалом, его звездные выступления и широкое присутствие в СМИ позволили ему накопить личное состояние.



5. Виталий Кличко. Кличко теперь может быть известен больше своей политической карьерой, но этот отставной профи считается одним из самых богатых боксеров в истории. Став профессионалом в 1996 году, он вскоре продемонстрировал свою силу и точность в ринге. Это привело к тому, что он получил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBO в 1999 году. Затем Кличко начал долгую и успешную профессиональную карьеру, в результате чего у него остался собственный капитал в 80 миллионов долларов.



6. Шугар Рэй Леонард. Одним из громких имен из золотых лет бокса в 1970-х и 1980-х годах было Шугар Рэй Леонард. Известный своей лихой внешностью, быстрым умом и быстрыми ногами, у него было все это. Это позволило ему стать одним из самых богатых боксеров в истории спорта с чистым капиталом в 120 миллионов долларов. Начиная с 1977 года, Леонард выиграл титулы чемпионов мира в различных весовых категориях, чтобы доказать свой талант. Самые известные бои, в которых он участвовал, были против жесткого противника Марвина Хаглера. Это были не только классические схватки, но и помогшие Леонарду заработать много денег во время его карьеры.



7. Леннокс Льюис. Другим лучшим английским тяжеловесом, который, как говорят, стоит больших денег, является отставная звезда Леннокс Льюис. В карьере, которая началась в 1988 году и закончилась в 2003 году, он, как говорят, заработал целое состояние и теперь стоит около 140 миллионов долларов. Это принимает во внимание его 3 Мировых титула, царствование в дивизионе, и его 2 линейных титула. Как и в случае с Джошуа, Льюис начал в любительском боксе, прежде чем стать профессионалом на более позднем этапе.



8. Мэнни Паккьяо. Эта филиппинская звезда — одно из самых больших имен в недавней истории бокса и, возможно, самое большое, все еще активное имя. Пакман все еще сражается и с июля 2019 года имеет титул чемпиона WBA в полусреднем весе. Но чего он стоит? По последним оценкам, это огромные 190 миллионов долларов. Это не только отдает дань уважения его выдающейся карьере на сегодняшний день, но также и визуальному образу средств массовой информации, который он создал для себя вдали от бокса.



9. Оскар Де Ла Хойя. Де Ла Хойя, известный как Golden Boy, был в свое время главным бойцом. Сейчас он ушёл из спорта как боец (хотя с тех пор он создал собственную компанию для продвижения боев), многие считают, что он заработал огромные 200 миллионов долларов. Хотя это большое количество, Де Ла Хойя дрался с 1992 до 2008 года, что является долгим временем в боксе. Выиграв много мировых титулов в 6 отдельных весовых категориях, многие считают его одним из величайших боксеров в истории.



10. Флойд Мэйуэзер. Мэйвезер — не только одно из самых известных имен из недавней истории бокса, но и самый богатый боец, заработавший на жизнь выходом на ринг. Хотя он сейчас на пенсии, у него была потрясающая карьера, которая оставила ему невероятную сумму в 560 миллионов долларов в банке. Секрет его богатства заключался главным образом в его выдающихся боксерских навыках, которые поражали и восхищали фанатов. Адепт в создании боев с трештолкингом, у него хватило сил и рефлексов, чтобы устроить шоу, на ринге. Мэйвезер ушел в отставку непобедимым в 2017 году с рекордным рекордом 50-0, который показывает, насколько он хорош. Он также мастер PR и продажи своего личного бренда, который также позволил ему накопить огромные деньги за свою карьеру.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.