Самая очаровательная дальнобойщица из Японии покоряет соцсети (8 фото)

Женщина за рулем — частый повод для шуточек мужчин. Но эта красавица доказывает, что слабому полу под силу все. Она в два счета управляется с мощным грузовиком и водит не хуже опытных шоферов-мужчин, а ее красота и обаяние покоряют сердца. Встречайте самую красивую девушку за рулем фуры и узнайте, что повлияло на довольно странный выбор профессии далее.

Самая очаровательная дальнобойщица из Японии покоряет соцсети (8 фото)

Езда за рулем фуры расценивается, как сугубо мужское занятие. Но Рино Сасаки (Rino Sasaki), девушка-водитель из Японии, ломает этот стереотип и покоряет соцсети.

Рино Сасаки выросла в префектуре Кочи (Kochi). Она — дочь дальнобойщика. Девушка даже и не думала идти по стопам отца, но 7 лет назад ее папа внезапно заболел. Он продолжал работать, но Рино не могла допустить, чтобы больной мужчина сам находился в дороге, за тысячи километров от родного дома, без близких и родных, готовых прийти на помощь в любой момент.



Поэтому, 21-летняя девушка, которая тогда работала учителем японских танцев, сдала на права и получила лицензию на вождения грузового автомобиля. После этого она стала сопровождать отца в долгих командировках.

Рино пробовала и дальше давать уроки танцев, но поняла, что долгосрочные поездки по всей стране не дают возможности возвращаться домой в строк. В конце-концов, красавица решила временно оставить свою карьеру танцовщицы и переквалифицировалась в дальнобойщицу.



Рино утверждает, что не жалеет о внезапной смене рода деятельности и расставании с любимыми танцами. Теперь она проводит больше времени со своим папой и знает, что у с ним все в порядке. Каждый день девушка узнает новые секреты искусства вождения фуры.



То, что красотка стала одной из немногих дальнобойщиц в Японии, не осталось незамеченным в соцсетях. Тысячи подписчиков в Instagram, Facebook и Twitter называют Рино самой известной водительницей грузовика в азиатских странах и самой красивой девушкой-дальнобойщицей в Японии.



Сасаки надеется, что ее популярность вдохновит других японских женщин присоединиться к транспортной индустрии. Это одна из главных причин, почему она регулярно публикует посты в разных соцсетях, выкладывая свои фотографии и истории из жизни на дороге.



После работы водителем фуры в течение 7 лет, Рино Сасаки говорит, что единственное, что ей не нравится в этой профессии то, что невозможно найти подходящую униформу своего размера. Перчатки, обувь с защитой, — все слишком большое для девушки. Поэтому, одна из ее целей — создать, в будущем, линию одежды для женщин, которые работают в транспортной отрасли.



Рино Сасаки «накатывает» за год примерно 200 000 километров, перевозя свежие фрукты и овощи по всей Японии. И, хоть она не занимается погрузкой и разгрузкой товара, ее ручки часто бывают грязными, из-за того, что ее «Вольво» периодически нужно чинить.



Вот такая она, сильная японская женщина: и грузовик на ходу остановит, и в горящую избу войдет. Смелая и красивая девушка отлично смотрится за рулем огромного грузовика и замечательно с ним ладит. Побольше бы таких красоток и на наших дорогах.

А вы бы прокатились с этой красавицей по извилистым дорогам Японии?
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.