Мексиканская виза для граждан России (4 фото)

Мексиканская виза для граждан России (4 фото)

Условия для россиян, отправляющихся в Мексику


Для посещения Мексики всем гражданам России предстоит оформить визу. Не следует беспокоиться, это несложно. Предстоит заполнить специальную форму онлайн и получить электронное разрешение на свой e-mail. Распечатанный документ надо предъявить при покупке авиабилета в страну, а затем уже непосредственно в самой Мексике. Разрешение позволяет находиться в стране не дольше 180 дней. Можно без труда получить мексиканскую визу, обратившись в компанию «Первый визовый центр». Её сотрудники длительное время работают в визовой сфере, и Вы сможете заниматься подготовкой к предстоящей поездке, а профессионалы своего дела помогут оформить визу в Казани.

Те россияне, кто имеет действительную мультивизу в шенгенские государства, Канаду, Соединенные Штаты, Японию или Великобританию, могут не оформлять отдельное разрешение на въезд в Мексику, поскольку перечисленные документы позволяют посетить Мексику и так.



Электронное разрешение


Мексика лояльно относится к российским туристам, поэтому предоставила возможность посетить свои земли по электронному разрешению. Подобный документ остается действительным 30 дней после его выдачи и предоставляет право на пребывание в стране 180 дней. Отметим, что виза является одноразовой, то есть для одного въезда на территорию Мексики.

Заполняя формуляр на получение электронного разрешения, следует быть предельно внимательным. Допущенные ошибки могут закончиться отказом во въезде в страну, когда уже в него прибудешь.



Виза через посольство


Обычную визу для посещения Мексики предстоит оформить в посольстве страны. Россиянам предоставляют визы с действием от полугода до десяти лет.

Для оформления разрешения в диппредставительство следует подготовить:
  • Распечатанную анкету и подтверждение о её рассмотрении. Предварительно анкета заполняется в онлайн режиме. В письме-подтверждении заявителю указывают дату, с которой ему разрешается подавать документы в посольство.
  • Заграничный паспорт, который должен оставаться действительным следующее полугодие.
  • Две цветных фотокарточки 3х4 см, сделанные на матовой бумаге со светлым фоном.
  • Копии заглавной странички загранпаспорта, действительных на момент подачи виз и при наличии ранее открытых мексиканских виз.
  • Справку с текущего рабочего места, выполненную на фирменном бланке предприятия. В документе указывают дату приема на рабочее место, занимаемую должность. Частные предприниматели предъявляют лицензию.
  • Бумаги о платежеспособности.




Во время подачи документов аппликант проходит процедуру дактилоскопии. Её проходят все заявители.

За оформление визы в консульстве предстоит оплатить $36 в рублевом эквиваленте. Готовый разрешительный документ выдается через 3-4 рабочих дня.

Россияне имеют право посетить Мексику с туристической целью или транзитом без получения мексиканской визы, когда в их загранпаспорте имеется действительная на момент поездки шенгенская мультивиза или же разрешение на поездку в Японию, Канаду, Великобританию и Штаты, при этом нет ограничений на количество пересечения границы.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.