Тренировки с семьей – это здорово! (4 фото)

Тренировки с семьей – это здорово! (4 фото)

Здорово, когда ты еще молод и функционален, а твой ребенок уже вырос и готов к самостоятельному «плаванию». И, несмотря на то, что вы все так же являетесь одной семьей, ваши отношения уже имеют совершенно другой характер. На протяжении периода роста и взросления родители играют доминирующую роль в жизни ребенка. Именно они направляют, контролируют, советуют и показывают пример.

Но вот, наконец, утихли «бури» переходного возраста и настал тот самый момент, когда ваши отношения вышли на новый уровень равенства, появилась возможность обоюдно поддержать и гордиться друг другом. Вот он, тот самый момент, когда уже дети стремятся дать родителям совет, приобщить их к здоровому образу жизни, подстегнуть, поддержать, замотивировать.



Хорошо и приятно, когда дети гордятся своими родителями, их внешним видом, функциональными возможностями. Общие интересы, общие цели, обсуждение, взаимопонимание и, что возможно главное, уважение друг к другу. Разве не к этому стоит стремиться? Если дети-подростки, как правило, стесняются своих родителей (к примеру, тренироваться в одно время или в одном фитнес-клубе), то взрослые дети наоборот, стремятся помочь родителям, стараются быть им полезными, советуют, наставляют и помогают.



И даже если они не говорят вам об этом, то точно гордятся достижениями родителей и рассказывают об этом своим друзьям и знакомым. Используйте это для создания крепких отношений в семье на долгие годы вперед!

Тренируясь рядом со своим «взрослым» ребенком, каждый родитель стремится «не ударить в грязь лицом», доказать себе и окружающим, что «есть еще порох в пороховницах». Вот он, тот самый мотивирующий фактор, чтобы повысить свои спортивные результаты, улучшить кондицию, форму и выполнить все поставленные перед собой тренировочные цели и задачи.



Начало самостоятельной взрослой жизни на отдельной от родителей территории, в сочетании с плотны графиком работы, приводит к более редким встречам и недостатку времени для общения. Совместные тренировки в тренажерном зале или на групповых занятиях – это возможность лишний раз увидеться, пообщаться родителям и детям. В то же время договоренность встретиться заставит вас отложить дела и прийти в зал!

Тренировка рядом с любимым ребенком, полным сил и красоты – это мощнейшая мотивация для сохранения и продления молодости, здоровья и красоты.

Используйте занятия фитнесом как средство сближения, установления новых контактов, интересов и точек моприкосновения.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.