Достопримечательности Германии (6 фото)

Достопримечательности Германии (6 фото)

Оказавшись в Германии, нельзя не посетить множество достопримечательностей. В этой стране их настолько много, что даже самый заядлый любитель экскурсий будет приятно поражен. Музеи, великолепные галереи, старинные площади с готическими ратушами, просторные зоопарки и даже многолюдные районы – все это историческое наследие Германии, заслуживающее внимание туристов.

Рассмотрим самые интересные достопримечательности Германии, которые обязательно нужно включить в свой маршрут во время путешествия по стране.



Альтштадт – одна из самых значимых достопримечательностей Дюссельдорфа. Будучи историческим центром всего города, это место привлекает огромным количеством пивных, кафе, пиццерий и даже ирландских пабов. Некоторые из заведений были открыты в далеком прошлом, когда город еще только был основан. Наибольший наплыв туристов в этой части Дюссельдорфа отмечается весной и летом. Помимо развлечений Альтштадт предлагает также окунуться в атмосферу искусства. Здесь действует Академия искусств, музей керамики и кино, а также институт Генриха Гейне. Над всеми этим величественно возвышается дюссельдорфская ратуша. Именно отсюда можно начать прогулку по самой красивой набережной на всем протяжении Рейна.



Берлинский зоопарк – огромный зеленый уголок в 35 га, ставший местом обитания более 13 000 животных. В отлично оборудованных павильонах и просторных открытых вольерах можно увидеть таких представителей фауны, как гориллы, панды и птицы киви. Это крупнейший зоологический сад во всей Германии. Его история началась в августе 1844 года, когда во главе государства был Фридрих Вильгельм IV. Многие примечательные части зоопарка, в частности вольер для антилоп, были построены еще в 19 веке. С тех пор Берлинский зоопарк повидал еще множество взлетов и падений. Сегодня это царство природы по-прежнему привлекает многих гостей Берлина. Кстати, побывать здесь лучше до обеда, когда еще не так много любопытных посетителей.



Бременская ратуша по праву является символом Бремена. Это двухэтажное здание, построенное еще в Средневековье, представляет собой образец немецкого ренессанса. Ратушу трудно спутать с другими достопримечательностями города. Располагаясь в самом сердце Бремена, здание соседствует с остальными значимыми постройками, которые стремятся увидеть все туристы. Свой современный облик Ратуша приобрела в 1600 году после масштабной реконструкции. Затем это же здание еще не раз подверглось некоторым изменениям. Так, в начале 20 века к уже существующей Бременской Ратуше было пристроено новое здание. Сегодня посетителям разрешается не только прогуляться по залам здания, но даже заглянуть в старинный винный погреб.



Дрезденская картинная галерея относится к числу самых главных достопримечательностей Германии. Сюда приходят не только поклонники искусства, ведь этот музей подобно парижскому Лувру невозможно не внести в экскурсионный маршрут. Главной жемчужиной Дрезденской картинной галереи является полотно Рафаэля под названием «Сикстинская Мадонна», которая хранится здесь уже 250 лет. Появилась галерея в 16 веке благодаря тогдашнему королю Фридриху III Мудрому. Однако для публики музей открылся лишь три века спустя. Дрезденская картинная галерея даже смогла пережить немало бомбардировок в ходе Второй мировой войны. К сожалению, часть экспонатов все же была безвозвратно утеряна в эти годы.



Оказавшись в Мюнхене, обязательно стоит побывать на центральной площади этого немецкого города. Знаменитый Мариенплац никогда не пустеет, так как здесь всегда полно туристов. Первое, что видят посетители площади, это готическое здание Старой Ратуши, которое когда-то служило в качестве городских ворот. Рядом располагается Новая Ратуша, которая также имеет готический облик. Многим это здание кажется более старинным, но это впечатление ошибочное, так как его возведение завершилось всего столетие назад. В середине площади возвышается Колонна Марии, построенная в 1638 году. Вокруг нее нередко проходят уличные концерты и митинги. Здесь же по традиции устраивается грандиозная мюнхенская рождественская ярмарка.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.