Как ребенку быстро выучить английский язык (4 фото)

Как ребенку быстро выучить английский язык (4 фото)

Английский язык является международным, его знание будет полезно для каждого человека. Но далеко не всегда удается его выучить быстро, особенно во взрослом возрасте. Именно поэтому начинать учить английский нужно, будучи еще ребенком.

Сегодня сделать это можно не только в рамках школьной учебной программы, но и самостоятельно. Существует множество методов изучения английского языка. Они отличаются сложностью, эффективностью, затратами времени и даже стоимостью. Получить очень хорошие результаты позволяет уникальный лагерь английского языка JAMM, который очень популярен в нашей стране. В нем английский язык преподают учителя из США. Сама программа обучения построена в интересной игровой форме, поэтому детям не будет скучно. Также быстро выучить английский язык ребенок сможет и с помощью следующих рабочих методик.



Просмотр мультфильмов на английском


Практически все дети смотрят мультики. Некоторые они выдели уже по много раз, поэтому знакомы с главными героями и диалогами. Если включить такой мультфильм на английском языке без субтитров, то ребенок будет очень хорошо разбираться в происходящем и понимать слова. По подобной методике можно действовать и с фильмами. Главное, чтобы ребенок ранее уже видел его несколько раз. Такая форма изучения английского очень хорошо работает в паре с другими методиками. Она помогает научиться распознавать язык на слух, что просто невозможно без практики с помощью одного только учебника. Также изучение английского по фильмам и мультфильмам доступно бесплатно, что также немаловажно в современных реалиях.



Игровые приложения


Современные дети очень много времени проводят со смартфонами. Для них разработаны специальные мобильные приложения для изучения английского. Они построены в игровой форме, поэтому быстро увлекают ребенка. В таких приложениях ежедневно нужно выполнять различные задания, чтобы набирать очки и опыт. Без них невозможен дальнейший прогресс. Задания самые разные: набор слов, перевод. Такие приложения также доступны в бесплатном режиме.



Общение с носителями языка


Оно дает очень много ценной практики, а также избавляет от боязни разговаривать на английском языке. Для многих детей это самая большая проблема. Если в окружении нет людей, которые смогут регулярно общаться с ребенком на английском языке, то ему всегда можно будет найти напарника из другой страны. Общение при этом будет проходить с помощью различных программ голосовой и видеосвязи.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.