Нательные иконы из обсидиана (3 фото)

Нательные иконы из обсидиана (3 фото)

Для многих из нас икона имеет глубокий сакральный смысл. Человек верующий готов доверить такой иконе свои самые сокровенные мысли и желания. И это правильно, ведь святые образа служат нашим экстренным духовным контактом. В этом разделе https://www.obsidiants.ru/ikony-iz-obsidiana/natelnye-ikony.html каталога собраны уникальные изделия, которые могут стать важным подарком для близкого человека. Вы можете купить нательную икону из обсидиана детям, родственникам, хорошим друзьям, крестникам, всем, кто готов поверить в особую силу такого подарка.

Традиция носить маленькую иконку на груди зародилась еще во времена раннего христианства. Считается, что первыми надели образки византийцы и римляне. Маленькие нагрудные иконки делали из драгоценных металлов, глины, кости, дерева и т.д. в те жестокие времена такое украшение могло стоить жизни своему владельцу, ведь на заре становления христианства эта религия и все, что с ней было связано, преследовалось и уничтожалось. Много позже, маленькие бумажные иконки сопровождали паломников к святой земле. Сегодня нательная иконка имеет не меньшее значение и духовную силу.



Нательный образок придает нам уверенности и силы. Мы знаем, к кому обратиться за помощью в трудную минуту, и знаем, что слова наши будут услышаны.

Нательные иконки из обсидиана официально разрешены церковью. Поэтому никто не откажет вам в освящении своего образка. Вы можете выбрать нательную икону с ликом своего покровителя или купить так называемую «универсальную» иконку. Покровителей у людей довольно много – это святые мученики, наши тезки или покровители той или иной профессии. Именную нательную иконку выбрать совершенно несложно, но как быть тем, кто носит необычное имя? В любой ситуации, всех нас готовы «поддержать» Божья Матерь, Святая Троица, Христос Спаситель, Николай Чудотворец. Это и есть те самые «универсальные» иконы.



Почему стоит выбрать именно обсидиановый образок? Сам камень обладает невероятной защитной силой. Это единственный минерал, на поверхность которого официально разрешено наносить образа святых. Такая каменная иконка будет весьма долговечна и практична в обычном использовании. Гладкий обсидиан с зеркальным блеском очень приятен на ощупь, быстро нагревает от человеческого тела и практически не утрачивает первоначальную красоту и привлекательность, даже если вы будете носить образок на груди под одеждой постоянно. А самое главное, лики святых выгравированы на поверхности минерала с точным соблюдением всех церковных канонов.

Ваш нательный образок из обсидиана всегда будет рядом, всегда будет готов защитить вас и усилить вашу веру. А если вы хотите проявить искреннюю заботу о близких и дорогих вам людях – лучшего подарка, чем нательная икона из обсидиана и не сыскать.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.