Как пользоваться щипцами гофре (5 фото)

Как пользоваться щипцами гофре (5 фото)

Прическа – это важная часть образа любой женщины. С помощью правильно подобранной прически можно не только привести волосы в порядок, но и подчеркнуть черты лица, добавить женственности, выразить свое «Я». Нередко случается, что только по одной прическе можно сделать первые выводы о чертах характера и жизненных приоритетах ее обладательницы. Таким образом, прическа является незаменимой деталью, которая украшает женщину, обрамляет ее лицо, подчеркивает сильные стороны внешности. Разнообразие причесок исчисляется тысячами. И не все они подходят каждой. Однако существует один вариант женской укладки, который стильно смотрится на любых волосах – это прическа гофре.



Гофре делается несколькими способами. Во-первых, это плетение косичек. Таким способом «гофрирования» пользовались десятилетиями до того, как специальные инструменты для гофре стали доступными и популярными. Во-вторых, гофре можно сделать в салоне красоты с применением косметических препаратов. Для этого нужно записаться к мастеру и оставить в салоне немало денег. В-третьих, гофре можно сделать с помощью специализированного прибора, который называется «щипцы-гофре». Этот вариант привлекает тем, что его может воплотить любая женщина в любое время. Нужно только научиться, как пользоваться щипцами-гофре. Освоив этот инструмент, вы сможете делать потрясающие прически даже у себя дома.



Перед тем, как делать гофре, следует определить какой вариант прически подойдет именно вашим волосам. Существуют три вида гофрирования: мелкое, среднее и крупное. В большинстве случаев предпочтение отдается среднему варианту, поскольку он подходит для любых волос. Мелкое гофре отлично смотрится на длинных волосах, когда гофрирование делается по всей длине волос. Крупное гофре позволяет получить объемные локоны, которые превосходно выглядят на густой шевелюре.



Перед тем как пользоваться щипцами гофре, следует подготовить волосы к этой процедуре. Они должны быть вымыты и высушены. На мокрые волосы делать гофре категорически не рекомендуется. Если пренебречь этим советом, то можно повредить и волосы, и сам инструмент. Для защиты волос от воздействия высокой температуры, необходимо нанести на них препараты с функциями термозащиты. Это могут быть специальный мусс или спрей. Волнистые или кудрявые от природы пряди нужно выпрямить с помощью утюжка. В противном случае эффект от гофрирования будет неудовлетворительным.



Разобраться в том, как пользоваться щипцам-гофре, сможет любая женщина. Сначала включите прибор в розетку и дождитесь, пока он нагреется до рабочей температуры. Выберите небольшую прядь волос и зажмите ее щипцами. Зафиксируйте в таком состоянии на несколько секунд. Если результат вас устраивает, то повторите процедуру на участке волос ниже.

Щипцы гофре также позволяют создать прикорневой объем. Для этого нужно обработать щипцами волосы, как можно ближе к корневой зоне. Далее гофрированные участки скрываются необработанными волосами, что создает натуральный эффект пышности.
© 2010-2018 Artland24.ru.
При копировании материалов открытая для поисковых систем ссылка на artland24.ru обязательна.